Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Головкин-Монро

Автор: Виталий ТЕН

16 мая в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) на 17-тысячной арене «The Forum» состоится боксерское шоу, в главном поединке которого встретятся чемпион мира в среднем весе по версии WBA (Super), WBC (Interim), IBO, непобежденный казахстанский боксер Геннадий «ГГГ» Головкин (32 (29 КО)-0-0) и победитель турнира Boxcino-2014 в среднем весе, американский боксер Вилли Монро-младший (19 (6 КО)-1-0).

Бой будет проходить за титулы WBA (Super) и IBO в среднем весе, принадлежащие Геннадию. Титул WBC (Interim) на кону стоять не будет, так как Монро отказался проходить процедуру взвешивания за 30 дней  и 7 дней до боя, тщательный медицинский осмотр, которые являются обязательными требованиями WBC. Скорее всего на такой шаг Вилли пошел, чтобы не изматывать себя сильно сгонкой веса перед сложным боем с ГГГ.

Многие критиковали Головкина за выбор соперника в лице Вилли Монро-младшего. В частности мексиканский боксер Хулио Сезар-младший сказал следующее: «Думаю, Головкин может подняться в полутяжелый или второй средний вес и драться с оппозицией получше – Фроч или Абрахам. С Питером Куиллином или Энди Ли в среднем весе. Не знаю, почему он выбрал Монро. Не понимаю, почему Головкин не рискует. В таких боях, как с Монро, мало риска».

Конечно, есть много имен погромче с кем бы мог встретиться наш чемпион, но Монро не такой уж плохой соперник.

В 2014-м Монро стал победителем турнира Boxcino в среднем весе, победив единогласным решением судей в полуфинале непобежденного на тот момент украинца Виталия Копыленко, а затем в финале не имеющего на тот момент поражений Брэндона Адамса.

В начале 2015-го Вилли встречался с Брайаном Верой  (который дал сложный бой Чавесу-младшему) и уверенно победил его по очкам.

У Монро есть одно поражение по очкам от Дарнелла Буна. Именно того Буна, который сумел отправить Андре Уорда в нокдаун, отправил в нокаут Адониса Стивенсона, дал сложный бой Сергею Ковалеву. Но не смог нокаутировать Монро, выиграв у него решением судей.

Отмечу, что Монро является очень увертливым, техничным левшой, за что даже получил прозвище «Мангуст». Его стиль не очень удобен Головкину. Не скажу, что он может создать большие проблемы Геннадию, но для Геннадия это хороший опыт перед боем с более опытным левшой, чемпионом мира в среднем весе по версии WBO ирландцем Энди Ли, если этот бой состоится. 

Всего за всю свою профессиональную карьеру ГГГ пять раз встречался с боксерами-левшами. Первый его бой против левши был в апреле 2008-го года против канадского боксера Яна Гарднера. Гарднер один из не многих, кто выстоял с Головкиным все отведенные на бой 8 раундов и проиграл единогласным решением судей.

Второй бой Головкина против левши был в ноябре 2009-го года с российским боксером Михаилом Макаровым. Уже во втором раунде Геннадий отправил Макарова в нокаут. После боя с ГГГ Макаров больше трех лет не выходил на ринг.

Третий раз с левшой ГГГ встретился уже будучи чемпионом мира по версии WBA и IBO. Бой был против японского боксера Макото Фучигами. Во втором раунде Головкин отправил японца в нокдаун. В середине третьего раунда после жесткого прессинга казахстанского боксера рефери остановил поединок.

Четвертый бой Головкина против левши был с угандийским боксером Кассимом Оумой. Тогда ГГГ победил Оума нокаутом в 10-м раунде. Стоить отметить, что этот бой был самым сложным в карьере Геннадия.

Пятый поединок Геннадия против левши был дебютным в США. На этот раз Геннадию противостоял опытный польский боксер-профессионал, чемпион Европы в среднем весе Гжегож Прокса. По ходу боя Головкин трижды отправлял Проксу в нокдауны в первом, четвертом и пятом раундах. После третьего нокдауна в пятом раунде рефери остановил поединок.

 

Если судить по итогу пяти боев Геннадия с левшами, то они не создают ему особых проблем. Да и вообще за 32 боя на профессиональном ринге мало кто создал проблемы Геннадию.

И вот 16 мая Геннадию будет противостоять шестой левша в его профессиональной карьере. Шансов на победу у американского боксера мало. Единственное, чем может удивить Вилли Монро-младший - это выстоять все 12 раундов против ГГГ за счет своей увертливости. Я думаю Монро будет очень сложно противостоять прессингу Головкина, который всех своих соперников гоняет по рингу. После пару пропущенных ударов от Геннадия Вилли Монро забудет свой план на бой и уйдет в глухую оборону. 

И как сказал великий Бернард Хопкинс: «Головкин — это большая порция, которую Монро не в состоянии прожевать».

9 мая 2015 15:28
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама