Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Наши чемпионы, наша гордость!

Автор: Виталий ТЕН

Наш бокс - это что-то!

Вчера прочитал статью о Василии Жирове на сайте vesti.kz и решил написать пост о наших чемпионах! 

Казахстанская школа бокса считается одной из лучших в мире. Именно в этом виде спорта наша Олимпийская сборная никогда не уезжала без медалей с Олимпиады. В разное время Олимпийскими чемпионами становились: Василий Жиров, Бекзат Саттарханов, Ермахан Ибрагимов, Бахтияр Артаев, Бакыт Сарсекбаев, Серик Сапиев. У нас есть три обладателя Кубка Вэла Баркера, что еще более подчеркивает уровень нашего бокса!

Наша команда «Астана Арланс» успешно выступает во Всемирной Серии Бокса (WSB). Уже на протяжении пяти лет наша команда прочно закрепилась в лидерах соревнований, является рекордсменом по титулам в WSB.

 

В профессиональном мире бокса хочется отметить три яркие личности, обладатели чемпионских поясов по самым престижным боксерским организациям – это олимпийский чемпион, обладатель Кубка Вэла Баркера, чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Василий Жиров, чемпион мира по версии WBA (Super) в полутяжелом весе Бейбут Шуменов и серебряный призер Олимпиады, чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC (Interim), IBO в среднем весе Геннадий Головкин.

Василий Жиров по прозвищу «Тигр» с 1999 по 2003 гг. являлся чемпионом мира по версии IBF. Не раз поднимал наш флаг за пределами нашей Республики! Жиров закончил карьеру профессионального боксера в 2009-м, проведя 42 боя, победив в 38 из них, причем 32 победы нокаутом. Были и поражения, но это большой спорт, где каждый может проиграть. Василий вернулся в Казахстан, хочет вести тренерскую деятельность на Родине! Пожелаем ему удачи!

Геннадий «ГГГ» Головкин на профессиональном ринге с 2006-го года, в 2010-м году впервые стал чемпионом мира по версии WBA. У Геннадия блистательная профессиональная карьера. Сейчас он находится на пике своей карьеры. У него будет еще множество прекрасных и зрелищных боев, ярких побед. ГГГ провел уже 32 боя во всех, одержав победы, 29 из них нокаутом, провел 13 успешных защит чемпионских титулов. Пожелаем Головкину топовых соперников и покорение новых вершин в мире профессионального бокса!

Бейбут Шуменов начал свою карьеру профессионального боксера в 2007-м году. Уже в 2010-м стал обладателем чемпионского пояса WBA и на протяжении 4-х лет успешно защищал его. Бейбут это тот, кто строит свою карьеру сам. Он является себе и менеджером и промоутером. За столь короткий срок он вывел себя в чемпионы мира по одной из самых престижных организаций. Шуменов на профессиональном ринге провел 17 боев, 2 из них проиграл.

19 апреля 2014 года, почти год назад он проиграл титул раздельным решением судей легенде мирового бокса, американскому боксеру Бернарду Хопкинсу. Хопкинсу на тот момент было 49 лет. Многие ставили на молодость и считали, что фаворитом в том бою был Шуменов. Но опыт взял свое и Бейбут проиграл. Это не было близким боем. Шуменов в чистую проиграл тогда и он это признает.

После этого боя на Шуменова посыпался шквал критики, он сильно упал в рейтинге. Мнение мировой критики понятно. Для них казалось, что Шуменов стал чемпионом случайно. Но мы Казахстанцы не должны бросать нашего чемпиона. Не должны критиковать его за это, мы должны поддержать его и пожелать ему новых побед, ведь он наш чемпион! Шуменов не сломался, а начал все с нуля. Он поднялся в весе и уже провел первый успешный бой, победив нокаутом!

У нас есть еще много перспективных боксеров, которые обязательно станут чемпионами мира и займут первые строчки мировых рейтингов!

30 апреля 2015 11:44
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама