Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

С Днем Рождения Геннадий Головкин!!!

Автор: Виталий ТЕН

8-го апреля 2017-го года непобежденному казахстанскому боксеру профессионалу, чемпиону мира среди любителей, серебряному призеру Олимпийских игр 2004, чемпиону мира по профессиональному боксу по версиям WBA Super, IBO, IBF и WBC Геннадию Геннадьевичу Головкину исполняется 35 лет!

 

Рис 1. GGG после защиты своих титулов в бою против Джейкобса

От всей души поздравляю великолепного спортсмена и человека, желаю ему крепкого здоровья, сильных соперников и только побед! 

Пролетел год, Геннадий стал старше и еще мудрее. За прошедший год он провел три поединка на профессиональном ринге, выиграв каждый из них, причем два нокаутом, стал обладателем полноценного титула WBC, провел два PPV поединка (один в Англии, второй в США).

Карьеру профессионального боксера Геннадий Головкин начал 6 мая 2006-го года и за 11 лет успешной карьеры профессионального боксера провел 37 боев на профессиональном ринге все их, выиграв, причем 33 нокаутом. Путь к вершине мирового профессионального бокса у Геннадия был не простым, но это стоило того, ведь GGG сейчас узнаваем и любим не только в родном Казахстане, но и далеко за пределами Республики. Он дрался в восьми разных странах мира, таких как Германия, Дания, Панама, Казахстан, Украина, США, Монако и Великобритания, завоевывая и защищая титулы чемпиона мира. В своем предпоследнем бою против британца Келла Брука он открыл для себя новый рынок в Великобритании, где завоевал любовь многочисленных британских фанатов.

Рис 2. Вот так вот Головкин дебютировал в Англии

Как известно Геннадий на старте своей карьеры профессионального боксера начал сотрудничать с известной немецкой промоутерской компанией Universum, которая вначале застопорила карьеру талантливого боксера. За почти четыре года сотрудничества с Universum Геннадий провел 18 боев, так и не получив титульного поединка и громкого имени в соперники. 

Вот, что он сам говорил об этой ситуации: «Сегодня я расторг контракт с Universum Box-Promotion. Решение покинуть Universum было не спонтанным, а результатом долгого обдумывания. Вся обстановка была для меня абсолютно неприемлемой. С течением времени пришлось установить, что Universum не разработал для меня нормальной концепции. Это касается и раскрутки. От „большого плана“, подготовить меня для американского рынка, ничего не осталось. В последние четыре года я ни разу не выступил в США, и только раз боксировал с американцем в Германии. В то же время и в Германии не предпринималось ничего, чтобы представить меня ближе боксерской публике. Немецкие фанаты меня едва знают. Мне были обещаны именитые интересные противники, но, ни с кем из них я до сих пор не боксировал.

Бой против Себастьяна Збика был отклонен потому, что, по словам моих промоутеров, существуют другие приоритеты. Эту внутреннюю дуэль любыми способами хотели предотвратить. Актуальное предложение боя с Феликсом Штуром тоже фикция, так как Штурм постоянно утверждает, что никогда больше не станет боксировать для Universum Box-Promotion. Я буду боксировать с каждым, потому что считаю себя достаточно сильным, чтобы побить любого средневеса мира. Но мне не нужны предложения, не стоящие даже бумаги, на которой они напечатаны. Я уже много раз указывал руководству на мою неблагоприятную ситуацию, но натыкался на глухие уши. Мне ставили условия и настаивали на продлении контракта. Я долго терпел и надеялся на улучшение ситуации, но теперь терпению пришел конец. Я более не доверяю Universum Box-Promotion свое будущее. Я предложил им расторгнуть контракт по обоюдному согласию, но они не согласились. Поэтому для меня не осталось иной возможности, кроме как расторгнуть контракт в одностороннем порядке».

Рис 3. Team GGG

После расторжения контракта с Universum, Геннадий заключил контракт на основе со-промоушена с известной промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions и сразу же вышел на титульный поединок за титул временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе против колумбийца Милтона Нуньеза. Победив Нунеза и завоевав временный титул чемпиона мира, Головкин нацелился на титул полноценного чемпиона мира и  16 декабря 2010-го года в День Независимости Республики Казахстан в столице Казахстана Астане, Геннадий Головкин провел свой 20-й поединок на профессиональном ринге против колумбийца Нильсона Хулио Тапиа за титул чемпиона мира в среднем весе WBA Regular, нокаутировав последнего в третьем раунде. 

Рис 4. Геннадий Головкин и Нильсон Хулио Тапиа

После завоевания своего первого титула началась череда защит и завоеваний новых титулов. За 7 лет Геннадий добавил  в свою копилку титулы IBO, IBF, WBC, 18 раз успешно защитил титулы в качестве чемпиона мира в среднем весе, победил 5 действующих и экс-чемпионов мира, буквально расчистив средний дивизион, провел 3 поединка по системе платных трансляций PPV (2 боя в США и 1 бой в Англии), является одним из 4-х действующих объединенных чемпионов мира по профессиональному боксу.

Многие авторитетные издания, такие, как ESPN, vringe ставят Геннадия Головкина на первое место p4p (лучшего боксера вне зависимости от весовой категории). Остальные авторитетные издания The Ring, boxrec, allboxing, WBN и другие ставят Геннадия в тройку лучших боксеров мира. Такие авторитетные люди в мире профессионального бокса, как Хулио Сезар Чавес старший, Фредди Роуч, Василий Ломаченко считают также, что именно Геннадий Головкин возглавляет рейтинг лучших боксеров мира.

Рис 5. Василий Ломаченко в студии ESPN

Что еще хочется пожелать Геннадию Головкину, так это подписание контракта на объединительный бой с британцем Билли Джо Сондерсом, которому принадлежит последний недостающий титул чемпиона мира по версии WBO и, конечно же, безоговорочная победа над ним. Геннадий Головкин бесспорно великий чемпион, который также будет продолжать радовать нас своими великими победами!!!

Рис 6. Вот чего сейчас ждет весь боксерский мир

Кстати, в этот же день празднует свой 35-й День Рождения брат двойняшка Геннадия Максим Головкин! Поздравляю, также Максима с его днем рождения!

Рис 7. Геннадий и Максим Головкины

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

8 апреля 2017 09:27
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама