Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Жанат Жакиянов улучшил статистику Казахстана в профессиональном боксе

Автор: Виталий ТЕН

10 февраля 2017-го в городе Толидо, штат Огайо, США временный чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе, казахстанский боксер-профессионал Жанат Жакиянов провел поединок с действующим чемпионом мира по версиям WBA Super и IBO в легчайшем весе, американским боксером-профессионалом Рауши Уорреном.

 

Видео 1. Лучшие моменты Жакиянов - Уоррен 

Поединок выдался зрелищным и богатым на события, победу в нем раздельным решением судей одержал казахстанский боксер. Таким образом, Жанат Жакиянов в своем 28-м бою на профессиональном ринге стал полноценным чемпионом мира по профессиональному боксу. Целых 10 лет Жанат шел к своей цели, в итоге осуществив свою мечту. Жанат Жакиянов стал четвертым полноценным чемпионом мира по профессиональному боксу Независимого Казахстана, став наряду с такими чемпионами, как Василий Жиров, Геннадий Головкин и Бейбут Шуменов. 

Василий Жиров – первый чемпион мира по профессиональному боксу из Казахстана, владел титулом чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе с 1999-го по 2003-й год.

Рис 1. Василий Жиров против Джеймса Тони.

Бейбут Шуменов - второй чемпион мира по профессиональному боксу из Казахстана, с 2010-го года владел титулом чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, в 2013-м стал суперчемпионом мира по этой версии и удерживал данный статус до 2014-го года. В мае 2016-го года Бейбут выиграл вакантный титул чемпион мира по версии WBA Regular в первом тяжелом весе и стал первым казахстанским боксером-профессионалом в двух весовых категориях.

Рис 2. Бейбут Шуменов против Бернарда Хопкинса.

Геннадий Головкин – третий чемпион мира по профессиональному боксу из Казахстана. С 2010-го года владеет титулом чемпиона мира по версии WBA, с 2014-го года получил статус суперчемпиона по этой версии, в 2015-м объединил титулы, прибавив в свою копилку титул чемпиона мира по версии IBF, в 2016-м году стал чемпионом мира по версии WBC. Геннадий является первым казахстанским боксером-профессионалом, объединившим 2, а затем 3 титула чемпиона мира.

Рис 3. Геннадий Головкин и его титулы

Таблица всех чемпионов мира на сегодняшний день выглядит так.

Благодаря Жакиянову улучшилась статистика по количеству чемпионов мира из Казахстана.

Также, благодаря Жакиянову улучшилась статистика по количеству титулов чемпионов мира из Казахстана.

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

13 февраля 2017 19:17
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама