Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Ронда без НДС

С днём рождения, Ронда!

Лучшие цитаты и фото именинницы

Ронда - одна из немногих женщин в боевых искусствах, которая не только сильна телом и духом, но при этом сексуальна и обаятельна.

В 2015-м она стала второй в списке 99 выдающихся женщин года, обойдя Серену Вильямс, Ким Кардашьян, Линдси Вонн и Бейонсе и уступив только Эмме Уотсон.

Хочу поднять этот пост в честь её дня рождения =)) Посмотреть и послушать её, такую разную, дерзкую и прекрасную. Возможно, некоторые её высказывания вы услышите здесь впервые.

Венесуэлка

«Когда я была моложе, люди не поверили бы, что я наполовину венесуэлка. Я не похожа на неё. Я выгляжу, как мой папа. Меня никогда не признавали как носителя этой культуры. Это своего рода позор, что люди так относятся к тому, как ты выглядишь».

Трудный ребёнок

Ронда не окончила школу и, по собственному признанию, была трудным подростком. Пойдя по стопам матери, она начала заниматься дзюдо. «В детстве я была застенчивой и неуклюжей, дзюдо помогло мне общаться с другими детьми и придало уверенности. Дзюдо навсегда изменило меня».

Первый промоутер

«Мы с подругой Джеки после школы любили проводить время на улице. Джеки говорила парням: «Держу пари, что моя подруга прямо здесь изобьёт вас за 5 или 10 долларов». Я опрокидывала парня на землю и проводила удушающий или болевой рычаг локтя. Мы заставляли его сдаться. Это были мои первые профессиональные поединки».

Мужлан

«В школе боевых искусств я превратилась в мужлана и очень этого стеснялась. Я была 16-летней девчонкой со стригущим лишаем и опухшими ушами. Все смеялись над моими руками и назвали меня "Мисс Парень". Всё изменилось, когда я повзрослела. Я поняла: эти люди - идиоты. Я потрясающая».

Коллекция парней

По рассказам сестры Марии Бернс-Ортиз, мама Ронды называла всех её бойфрендов Боб. По версии мамы, они менялись слишком часто, чтобы их запоминать, а единственным способом избавиться от этого имени для парня было перейти в статус мужа.

Диплом Гарварда

«У меня был диплом Доктора Всех Наук Гарвардского университета, который действительно был получен в Гарварде. Моя подруга работала там научным сотрудником и, воспользовавшись студенческой льготой, принесла мне диплом. Так что я защитила докторскую в Гарварде всего за один день».

Смешная

Впервые Ронда попала в больницу не из-за спортивной травмы, а потому что конфета застряла в ноздре. Шутки ради она засунула туда леденцы, сестра толкнула Ронду, и одна из конфет провалилась слишком далеко...

«Мне кажется, человек который умеет смеяться, сразу показывает свой характер».

«Если вы не умеете придумывать грандиозные, смешные мечты, какой смысл мечтать вообще?»

Независимая

«Мама воспитывала меня так, чтобы я не стала таким типом женщин, который я называю НДС — Ничего не Делающая Сучка (от англ. DNB — Do Nothing Bitch). Это те самые тёлочки, жизненная цель которых одна — быть красивыми, и чтобы кто-то другой заботился о них».

«В моем теле нет ни одной бесполезной мышцы, все заняты нужной работой. Потому что я не НДС. То, что моё тело не предназначено исключительно для того, чтобы его трахали миллионеры, не означает, что оно маскулинное. По мне так оно о*енно женственное».

О тренировках

После завоевания бронзовой медали по дзюдо на Олимпиаде 2008, Ронда мечтала о переходе в смешанные единоборства, на что её мать, бывшая чемпионка по дзюдо, говорила: "чертовски глупая идея". С другой стороны, ты мечтаешь пропустить свадебный букет на венчании двоюродных кузенов, и никто из семьи не удивляется: "Что происходит?". Мечтай, нажми "Нет" и выключи телефон, пока мама не позвонила. Помни: мамы не всегда правы.

«Из дзюдо в ММА я перешла потому, что надоело однообразие. В спортзале меня каждый день ждут испытания, я тренирую новые удары, болевые приемы. Нужно найти нечто, что доставляет радость. Я прямо бегу в спортзал, потому что обожаю занятия и безумно рада там быть».

«Я всегда ставлю на первое место тренировки, а потом все остальное».

«Каждая мышца выполняет определённые функции в бою, поэтому я готовлю тело к определённой задаче, делаю только то, что мне может понадобиться и помочь на ринге. Не думаю, что тренировки с железом принесут мне пользу, не хочу выглядеть мужественной. Мой комплекс состоит из борьбы, ударной техники, бега, общей физической подготовки и плавания. Этого вполне хватает для развития мышц. Тренируюсь не менее 2 раз в день, поэтому я всегда в отличной форме».

«Постоянно испытывай себя. Так с каждым днём можно становиться сильнее и покорять новые высоты».

«Не поддавайся чувствам. Во время тренировки нужно думать только об упражнениях, прокручивать их в голове. Это сделает результат ещё более эффективным. Нельзя думать о любимых людях, мечтать, это делает нас слабее. Всему свое время».

«Тренировки с эгоистами – не для меня. Опасно тренироваться с партнёрами, которые всегда пытаются победить. С одной стороны, я чувствую, что работаю не в полную силу, если никто из соперников не сдаётся во время грэпплинга. С другой, если меня не победят хотя бы раз за день, значит, я недостаточно выхожу из зоны комфорта. Когда тренируешься, нужно уметь и побеждать и терпеть поражение».

«На тренировках у нас почти семейная атмосфера, но всё же я весь день катаюсь с разными мужиками по полу вся в поту. Мне нужен парень, который мне полностью доверяет и не ревнует. Хочу найти такого, который сам справится с этой проблемой, чтобы не пришлось постоянно держать его за ручку и успокаивать».

Дзюдо

«Мой стиль в дзюдо уникален... У дзюдоистов есть одно большое преимущество - хорошая осанка, как у борцов, демонстрирующих намерение сделать тейк-даун... дзюдоисты не делают этого, таким образом я использую своего рода смесь боксёрского стиля и дзюдоистского захвата, с помощью которых и завершаю бой».

«В дзюдо я потеряла много матчей из-за очков. Это чрезвычайно расстраивало меня».

Развитие спорта

«Когда я смотрела на состояние женского ММА, видела недостаток конкуренции и нечто театральное в этом. Все пытались стать Мисс Америки, желая избежать любой критики и получая безопасные отзывы. Я считала, что должна сделать всё, что могу, чтобы привлечь внимание».

Сейчас о Ронде говорят, что «одна открытая тренировка с её участием делает для популяризации дзюдо больше, чем любой чемпионат Европы».

Брутальная

«Посмотрите на моё лицо. Разве похоже, что я могу взять хороший удар? А я вам скажу, чтобы выдерживать сильные удары на ринге, надо быть сильной девочкой».

«Стараюсь травмироваться как можно меньше. Моей первой травмой был сломанный палец, и мать заставила меня нарезать круги вокруг мата весь оставшийся вечер. Она сказала: "Хочу, чтобы ты знала, что, даже если ты ранена, ты всё ещё в порядке"».

О страхе

«Люди всё время говорят мне: «У вас нет страха». Я отвечаю: «Нет, это не правда. Я боюсь всё время. Действие без страха называется безрассудство. Действие со страхом называется смелость».

«Я всё время боюсь неудачи, но мне недостаточно страшно чтобы перестать пытаться».

«Не позволяй никому заставить тебя сделать шаг назад».

Сила духа

«Я не уклоняюсь от вопросов. Не боюсь никаких вопросов. Скажу вам, почему. Многие боятся услышать настоящее мнение о себе. Люди так боятся критики... Я не боюсь людей, испытывающих ко мне неприязнь».

«Мне нравятся люди, которые сомневаются во мне. Я более мотивирована, доказывая, что они не правы, чем оправдывая их ожидания».

Об Олимпиаде

«Олимпиада - событие, которое бывает раз в жизни. Мне повезло дважды испытать это, но большинству людей даётся только один шанс. А в дзюдо вы можете тренироваться всю жизнь, и она станет иной: той, где можно проиграть всё, или той, где можно выиграть всё».

«В ММА обстановка менее пугающая, тут вы получаете попытку взять титул не раз в четыре года, а каждые 2 месяца... В Олимпийских играх всё иначе, поэтому давление гораздо больше».

Быстрая

«Я всегда подталкивала себя сделать гораздо больше, и в долгосрочной перспективе это сделало меня нечто большим, чем боец ММА. Мама всегда говорила: если я понадеюсь на судей, я проиграла. Не было никакого способа обернуть в свою пользу судейское решение, поэтому я должна была найти способ закончить бой быстро».

«Открывшаяся возможность завершить бой может быть единственной за всю игру, и я должна ею воспользоваться».

«Соперникам тяжелее разбирать мою технику. Ведь мои бои быстро заканчиваются».

«Ронда - техничный боец, и одна из немногих, кто чётко придерживается плана на бой, у кого присутствует мысль в тактике. Правда недолго».

«Для меня ММА - как быстрые шахматы. Как будто я вывожу человека в определённую позицию. Скажем, мой эндшпиль - это блок рукой. На самом деле я не собираюсь брать вас и переставлять в другое место. Я хочу убедить вас в том, что продвинуться в том направлении, в котором мне хотелось бы, -хорошая идея».

О соперниках

«Для меня каждый бой - это вызов, и мои соперницы не совсем понимают, на что они идут, пока не окажутся со мной в клетке».

«Если бы я не была мной, я бы не стала драться с собой, потому что я лучшая женщина-боец в мире».

«Я самая опасная безоружная женщина в мире. Я прошла всю свою жизнь, чтобы стать такой. Какой бы ни была девушка, с которой я буду драться, я уверена, что найду способ её победить».

«Если я быстро заканчиваю поединок, значит, к сопернице отношусь доброжелательно. Она может получить свои призовые и отправиться их тратить. Но со следующей соперницей всё будет иначе. После поединка внешне она будет выглядеть иначе, чем перед поединком».

«Во время боя у меня нет никаких эмоций. Не показывайте своих эмоций. Соперника это введёт в замешательство. Сдержанный человек всегда вызывает опасение и оказывается на шаг впереди».

«Чем больше грудь, тем больше она становится на пути. Создаёт пространство. Она помогает мне быть более эффективной, если мы с оппонентом достаточно близко друг к другу».

Чемпион трэштокинга

«Ронда высказывается так же, как борется: быстро, метко и прямо».

«Если кто-то хочет поиграть со мной в Twitter-войны, я не тот человек, с которым стоит возиться. Я родом из семьи, где много сообразительных и опытных женщин».

«Статус "плохой девочки" позволяет мне иногда наводить бардак. И у меня есть свобода говорить больше того, что я хочу сказать».

«Людям нравится называть меня дерзкой и высокомерной, но я просто думаю: как ты смеешь предполагать, что я должна быть худшего мнения о себе?»

Знаменитая

«Снимает меня камера или нет, разница почти отсутствует, только намного меньше энергии. По-моему, то, что происходит на любом реалити-шоу, не хорошо для вашего психического здоровья, потому что вы ведёте себя по-другому, когда на вас смотрят. Вы постоянно и гораздо больше осознаёте то, что каждую минуту происходит».

Сексуальная

«Для мужчин и женщин разные правила в этом вопросе. Мужчинам необходимо энергию накапливать, и им, наверное, это нежелательно. Что касается меня, то перед боем я стараюсь заниматься сексом настолько часто, насколько это возможно, потому что это повышает уровень тестостерона. Конечно, всё зависит от того, есть у меня на тот период бойфрэнд или нет, я не даю об этом объявление в газете».

«Тощие девушки хорошо выглядят в одежде, но атлетичные девушки хорошо выглядят без одежды».

Многие девушки, занимающиеся спортом, не встают на весы чтобы не расстраиваться. К тому же они знают, что результат занятий отражается в первую очередь на объёме, а не на весе. А боксёршам приходится вставать на весы прилюдно))) вот стресс)

Амбициозная

«Если хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сама».

«Я не хочу, чтобы у девочек были такие же амбиции, как у меня. Но я хочу, чтобы они знали: быть амбициозным это нормально».

«История не пишется, пока ничего не происходит».

Кино

«Дома я смотрю бои и документальные фильмы, это всё. Если они не о рождении и смерти звёзд, замороженных планетах, или о том, что кто-то получил кулаком в лицо, я скорей всего не буду это смотреть».

Paramount Pictures собирается экранизировать мемуары Ронды "Мой бой/твой бой". Фильм о Ронде должен получиться вдохновляющим, тем более она сыграет саму себя. Меня вдохновляют даже короткие ролики с её участием. Голливудские студии редко доверяют героям биографических картин играть самих себя, но участие Роузи в главной роли было одним из основных условий для приобретения прав на экранизацию её книги.

Мечты

«Я хочу быть абсолютной чемпионкой, лучшей женщиной независимо от весовой категории в ММА, и я хочу быть таковой, оставаясь привлекательной и зрелищной».

«Если бы я могла достичь именно того, чего хочу, вот как я бы описала это. Выиграть все бои в первом раунде, затем пойти в UFC, провести главное шоу, и смотреть его дома через PPV. Человеческие мечты так не сбываются».

«Я уйду из этого спорта непобежденной в любом случае».

Пусть всё сбудется, Ронда! С днём рождения!

 

 

 

1 февраля 2016 23:14
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама