Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Финита ля комедия. Казахстан громит Италию

Автор: Aktau Sport

Сборная Казахстана, сенсационно победив действующих чемпионов Европы со счетом 5:2, выходят в полуфинал, где команду Риккардо Камара Собрала ждет сборная Испании, которая днем ранее победила сборную Португалии. Перед стартом поединка большинство специалистов были почти на 99% уверены в победе подопечных Роберто Минекелли, этому есть вполне логичное объяснение, итальянцы на одном дыхании прошли групповую стадию. В первой игре они легко победили Азербайджан со сетом 3:0, а уже в следующей игре издевательски прошлись над чехами отгрузив последним семь мячей. Ни пропустив ни одного мяча в свои ворота итальянцы десятый раз в своей истории вышли в четвертьфинал Евро. Итальянцы на ряду с испанцами в истории проведения футзального Евро, еще ни разу не покидали турнир на групповой стадии.                                                    

Турнирный путь сборной Казахстана полная противоположность сборной Италии, мы с треском провалили игру против России, проиграв 2:1, затем уверенно, но также не без доли нервов переиграли крепкую Хорватию 4:2. Первые 10 минут матча прошли спокойно, но уже было видно территориальное преимущество Казахстана, которая, к тому же прочно заперла итальянцев на своей половине площадки. На 13 минуте матча Лео опасно бьет по воротам, и лишь блистательная игра голкипера итальянцев Мамареллы спасает от неминуемого гола.  Но и он был бессилен, когда на 15 минуте Лео мощно пробил с дальней дистанции, а затем Серик Жаманкулов проявил проворность возле штанги на добивании. Первый тайм завершился 2:0 в пользу сборной Казахстана. Статистика первого тайма для итальянцев была просто кошмарной, команда нанесла всего один удар в створ ворот Игиты.                                                            

После перерыва сборная Италии проснулась, но уже потом, как оказалась напрасно. На 22 минуте с передачи Эрколесси, Фортино делает счет 2:1, но спустя 30 секунд за счет индивидуального мастерства и класса Чингиз Есенаманов повторно отправляет скуадра адзурре в нокдаун 3:1. Начиная с 33 минуты сборная Италия играет с полевым игроком и благодаря этому на 36 минуте Каналь забивает второй гол, не успели болельщики сборной Италии прийти в себя от состояния эйфории, как Нургожин мастерским ударом делает счет 4:2, а уже на последней секунде матча Лео дальним ударом отправляет мяч в пустые ворота. Итог матча 5:2 и сборная Казахстана впервые в своей истории проходит в полуфинал Евро 2016. На этом турнире подопечные Риккардо Камара Собрала несколько раз переписали и рекорд и историю футзала Казахстана, впервые попав на групповую стадию, выйдя в ¼ финала и затем в полуфинал, поверьте, дорогого стоит. К тому же, сборная Казахстана стала первой командой в истории проведения футзального Евро, которая своим дебютом на первенстве Европы отправляю домой действующего чемпиона, такого Старый Свет еще не видел.

Главный тренер сборной Казахстана Риккардо Камара Собрал:

«Поздравляю всех казахстанцев с этой победой, сегодня я безумно горд за своих ребят, меня переполняют эмоции, мне трудно говорить. На этом турнире каждая команда легко смогла бы отнять у нас победу, Но у нас есть то, чего не отнять им никогда, и это - большое сердце. Мы не боимся проиграть, мы не боимся соперника, уважаем, но нас никогда не испугать и тем более сломать духом. Командная работа, вот залог успеха сегодняшней сборной Казахстана я выражаю благодарность своему ассистенту, тренеру по физической подготовке, тренеру вратарей, врачу и конечно же болельщикам. Сегодня мы остановили сильнейшую команду Европы, чемпиона Евро 2014, разве это не сказка? К сожалению ф полуфинале из-за перебора желтых карточек не сыграет Игита, наш лидер, но мы можем играть пять на четыре и без него, возможно игру пропустит Чингиз Есенаманов получивший тяжелую травму, в любом случае играть против фурии рохи будем на победу»

Капитан сборной Казахстана Динмухамед Сулейменов:

«Какие тут могут быть слова, вы сами все прекрасно видели, видела вся страна, как пала сборная Италии. На этом Евро не было слабых команд, и речи быть не может, что итальянцы нас недооценили, уверен, они всячески изучали нашу манеру игры, но сегодня тактически мы были сильнее и заслуженно победили, мы тут и будем дальше демонстрировать зрелищный футзал, следующая команда Испании, почему бы их не победить, все возможно, главное запасись терпением и дождаться 11 февраля»

            Ну что же сегодняшний спектакль закончен, закончен для одной команды драмой, для другой «комедией», как говориться аппетит приходит во время еды, наверняка, сейчас сидя в своем номере отеля, когда мы сладко спим от вкуснейшей победы сборной Казахстана маг по имени Риккардо Камара Собрал, уже делает наброски, тайный план на игру против Испании. Всех с победой! Пока!

 

10 февраля 2016 05:48
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама