Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

ВСЕ КОМАНДЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2016 ПО ФУТЗАЛУ

Автор: Aktau Sport

 Финальная стадия чемпионата Европы-2016 по футзалу пройдет со 2 по 13 февраля в Белграде. 12 лучших команд Европы будут бороться за заветный кубок. В предверии старта чемпионата предлагаю вам поближе познакомиться с командами.

 

1. ГРУППА А

 

СБОРНАЯ СЕРБИИ

Сборная команды Сербии пропустила отборочную кампанию на правах хозяев предстоящего чемпионата Европы. В прошлом году команду возглавил Аца Ковачевич. Экс-капитан сборной Югославии трижды выводил Сербию в финальную стадию - в 2007, 2010 и 2012 годах, и каждый раз команда завершала выступления в четвертьфинале. В прошолом году сербы в стыковом матче уступили румынам, тем самым пропустив чемпионат Европы в Антверпене. В этом году команда провела 8 товрищеских матчей, в пяти из них одержала победу, два раза уступив испанцам и один раз свела матч вничью. Известный футзалист в составе команды его капитан Марко Перич. Звёздным часом Перича стал чемпионат Европы по мини-футболу 2007 года. Сборная Сербии хоть и не вышла в полуфинал, но проявила себя достойно, а Перич стал одним из открытий турнира. Выступает за клуб Араз (Азербайджан)

02 февраля 2016Групповой этап (Группа A)
Сербия - Словения

06 февраля 2016 Групповой этап (Группа A)
Португалия - Сербия 


СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИ

Одна из сильнейших команд Европы. Путь в Сербию команда начала с основного раунда седьмой группы, где помимо португальцев играли сборная Казахастана, Румынии и Грузии. В первой игре португальцы уверенно победили румынов со счетов 4:1, но, а затем уступили казахстанцам со счетом 3:1. В заключительной игре разгромили грузинов 7:0 и досрочно обеспечили себе место в финальную стадию. Лучший результат на чемпионатах Европы - 2 место в 2010 году. Также, команда два раза выходила в полуфинал в 2007 и в 2014 году в обеих полуфинальных матчах проиграла соперникам. Практический большинство игроков команды играют в топовых клубах Испании, наиболее известные игроки сборной являются Рикардинью, Жоэл Кейруш, Кардинал. Рикардинью был признан лучшим игроком чемпионата Европы 2007 года. Выступает за испанский клуб Интер. В основном раунде отборочного турнира провел все три матча, забив 5 голов и сделав одну результативную передачу.

04 февраля 2016  Групповой этап (Группа A)
Словения - Португалия
06 февраля 2016  Групповой этап (Группа A)
Португалия - Сербия 
 

СБОРНАЯ СЛОВЕНИИ

В чемпионатах Европы участвовала четырежды, наивысшее достижение — выход в 1/4 финала на чемпионате Европы 2014 года. Подопечные Андрея Добовичника легко прошли основной раунд группового этапа. В пятой группе они с начало разобрались с чехами 3:1, затем была разгромлена сборная Франции 11:2 и в последней игре показали мастер класс норвежцам 4:0. В этом году команда в полне может замахнуться на медали, для этого предпосылок предостаточно. Наиболее сильная позиция у команды нападение, где блистательно играют Игор Осредкар (игрок хорватского Национала), который в трех матчах отборочного этапа наколотил 5 мячей, при этом сделав 3 ассиста, Гашпер Врховец (игрок словенской Литии) забивший 3 мяча и Ален Фетич (игрок хорватского Ново Вриеме).

02 февраля 2016  (Группа A)
Сербия - Словения
04 февраля 2016  (Группа A)
Словения - Португалия
 

ГРУППА В

 

СБОРНАЯ ВЕНГРИИ

На чемпионат Европы команда квалифицировалась лишь дважды в 2005 году и в 2010, где не прошла дальше группового этапа. На чемпионат Европы 2016 команда с основоного этапа второго группового раунда, где в первой игре сыграла вничью с македонцами 3:3, затем проиграла испанцам 0:5 и в заключительной игре победила Швейцарию 8:2. Заняв второе место в группе Венгры в стыковых матчах играла против Румынии. В первой игре команды довольствовались ничьей 2:2, во второй игре лишь в дополнительное время на последних секундах матча со счетом 4:3 венгры вырывают победу у румын и обеспечивают себе место в финальном раунде первенства Европы. В сотаве команды играют игроки выступающие исключительно в чемпионате Венгрии. Наиболее известные игроки команды Адам Хошсу и Акош Харниш забившие по четыре мяча в отборочных играх.

02 февраля 2016  Групповой этап (Группа B)
Испания - Венгрия
04 февраля 2016  (Группа B)
Венгрия - Украина 
 

СБОРНАЯ ИСПАНИИ

Главный фаворит предстоящего чемпионата. 6-кратные чемпионы Европы, команда, которая не нуждается в представлении. В основном раунде второго группового этапа во всех трех играх одержала уверенные победы, в отборочной кампании команда забила 21 мячей, пропустив всего два мяча. Сразу три игрока команды в разные годы были признаны лучшими игроками Европы это, Луис Амадо в 2010 году, Хави Родригес в 2010 году и Кике в 2012 году. Лучшим бомбардиром команды в отборочном цикле стал Лин наколативший соперникам 5 голов. 

02 февраля 2016 Групповой этап (Группа B)
Испания - Венгрия
06 февраля 2016 Групповой этап (Группа B)
Украина - Испания
 

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

На чемпионатах Европы украинцы дважды оставались в шаге от победы: в 2001 году они уступили испанцам (1:2), а в 2003 — итальянцам (0:1). В основном этапе 4 группы отбора на Евро 2016, команда в трех играх одержала победы. В первой игре победили датчан 5:2, во второй игре взяли вверх над бельгийцами 9:2 в последней ничего не решающей игре обыграли азербайджан 3:2 и с первого места обеспечили себе попадание на Евро. Костяк команды составляют игроки клуба Локомотив (Украина), это и лучший бомбардир команды этого сезона Николай Белоциркиевич, Дмитрий Сорокин, Евгений Иваняк.

04 февраля 2016  Групповой этап (Группа B)
Венгрия - Украина 
06 февраля 2016 Групповой этап (Группа B)
Украина - Испания

ГРУППА С

 

СБОРНАЯ ХОРВАТИИ

Сборная Хорватии в финальной стадии чемпионатов Европы играет в четвертый раз. Наиболее лучший результат команды 4 место на певенстве Европы 2012 года. Команда очень убедительно прошла основной раунд шестой группы. В первой игре спокойно победили сборную Армении 8:0, затем в пух и впрах разнесли турков 10:0, досрочно обеспечив себе место на Евро 2016 вторым составом победили словаков 3:2. Основную ставку тренерский штаб делают на игроков исключительно чемпионата Хорватии. Наиболее известные игроки Дарио Маринович, Франко Елович, Яков Грцич.

05 февраля 2016 Групповой этап (Группа C)
Казахстан - Хорватия
07 февраля 2016 Групповой этап (Группа C)
Хорватия - Россия

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА

Дебютант чемпионатов Европы сборная Казахстана. Команда впервые в своей истории попала в финальную стадию Евро. В основном раунде 7 группы команда начала с проигрыша против румын 4:6, затем сенсационно одолела португальцев 3:1 и в последней игре разобралась с грузинами 4:0. В стыковых матчах по итогам двух встреч победила сборную Боснию и Герцеговины с общим счетом 9:0. Большинство игроков сборной предстовляют команду Кайрат. Наиболее известные игроки Динмуханбет Сулейменов, Дуглас, Лео. 

03 февраля 2016  Групповой этап (Группа C)
Россия-Казахстан
05 февраля 2016 Групповой этап (Группа C)
Казахстан - Хорватия

СБОРНАЯ РОССИИ

"Темная лошадка" предстоящего Евро 2016. В этом году основную ставку на победу я делаю именно сборной России. Чемпион Европы 1999 года, четырежды вице-чемпион Европы. В те 2000 годы в сборной блистал Константин Ерёменко, впоследствии признанный лучшим игроком в мини-футбол XX века. В оснвном раунде первой группы сборная Россия победила уверенно во всех трех играх разница забиты и пропущенных голов 10-1, команда продемонстрировала феноменальную игру в обороне. Была повержена сборная Латвии 5:0, Нидерланды 3:0 и Боснии и Герцеговины 2:1. Лучшие игроки сборной многолетний ее ветеран Владислав Шаяхметов, Сергей Абрамов натурализованные бразильцы Лима и Пула

03 февраля 2016 Групповой этап (Группа C)

 Россия - Казахстан 

07 февраля 2016  Групповой этап (Группа C)
Хорватия - Россия

ГРУППА D

 

СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА

Команда в 2010 году сенсационно вышла в полуфинал чемпионата Европы, где уступила в упорной борьбе сборной Португалии. Путь на Евро 2016 в Сербию начали с победы в основном раунде группы 4 над Бельгией 3:1, во второй игре с хоккейным счетом 11:2 переиграли Данию. В заключительной игре уступили Украине 2:3. Заняв в группе второе место в стыковых матчах встретились со сборной Словакии и победили их общим счетом по сумме двух матчей 4:2.

03 февраля 2016  Групповой этап (Группа D)
Италия - Азербайджан
05 февраля 2016 Групповой этап (Группа D)
Азербайджан - Чехия

СБОРНАЯ ЧЕХИИ 

Лучший результат на чемпионатах Европы показала в 2003 году, сумев дойти до полуфинала, где после проигрыша сборной Украины прекратила своё выступление, так как в том году матча за 3-е место не проводилось. В основной группе к отбору на Евро 2016 заняла второе место, которая дала команде сыграть в стыковом матче против Белорусии. Сборная Чехии по итогам двух игр с большим трудом победила белорусов со счетом 3:2.

05 февраля 2016 Групповой этап (Группа D)
Азербайджан - Чехия
07 февраля 2016 Групповой этап (Группа D)
Чехия - Италия
 

СБОРНАЯ ИТАЛИИ

Прошлогодние чемпионы Европы и в этом году намерены отстоять свой титул. В общей сложности команда 9 раз принимала участие на первенстве Европы, из них два раза становилась чемпионом, один раз вице-чемпионом и три раза была бронзовым призером. В прошлом году лучшим игрокм Евро был признан защитник скуадры адзурры Габриэл Лима. Также в составе блистают Фортино, Каналь, Мурило и многие другие. В основном раунде третьей группы во всех играх уверенно победив всех заняла первое место. 

03 февраля 2016  Групповой этап (Группа D)
Италия - Азербайджан

07 февраля 2016 Групповой этап (Группа D)
Чехия - Италия

18 декабря 2015 00:40
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама