Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Марьячи мексиканского бокса - Сауль Альварес

Автор: Aktau Sport

21 ноября вечером в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay будет очень много текилы, на каждом квадратном сантиметре арены красиво звучать корридо или баллада, а молодые парни и девушки в сомбреро нежно танцевать харабе тапатио. И всему этому одна причина, в теплый субботний вечер на ринге сойдутся любимчик вся Мексики "Рыжий" Сауль Альварес и Мигель Котто, более известного, как Хунито или Эль Ангел.

18 июля 1990 года в Гвадалахаре в семье простого рабочего Сантоса Альвареса родился сын, которого назвали Сауль. Можно сказать с рождения у Сауля Альвареса не было большого выбора в плане чем заняться по жизни. Да, вы скажите выбор всегда есть, но только не в Мексике. Как известно, Мексика – крайне бедная страна, и не потому, что люди там ленивые и не хотят работать, а потому что работать там негде. Поэтому подняться и крепко стоять на ногах в этой стране крайне сложно. Как и другие братья Сауль выбрал бокс. Проведя всего 20 боев на любительском уровне и завоевав титул чемпиона Мексики, в 15 лет он переходит в профессиональный бокс. Альварес дебютировал среди профессионалов 29 октября 2005 года против Абрахама Гонсалеса победой техническим нокаутом. В одиннадцати следующих боях была зафиксирована лишь одна ничья и 10 побед, из которых 9 были досрочными. Профессиональный бокс, это среда где, талант и мощь отнюдь не главный фактор успеха, 25-летнему боксеру нужно благодарить свою промоутерскую компанию Golden Boy Promotions во главе с его хозяином великим Оскаром де Ла Хоей, которая делала и делает все возможное и невозможное, чтобы в глазах любителей бокса Сауль выглядел великим чемпионом.

Звездный час Альвареса наступил в феврале 2011 года, когда победил по очкам британца, Мэттью Хаттона, и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC, в первом среднем весе. В этом же году, Альварес трижды защитил свой титул. Сначала победил нокаутом британца, Раина Родса (45-4), в сентябре 2011 года, Сауль нокаутировал мексиканца, Альфонсо Гомеса (23-4-2) в 6-м раунде и в конце года Альварес нокаутировал известного пуэрториканца, Кермита Синтрона (33-4-1). 14 сентября 2013 года, Сауль Альварес встретился в бою за лидерство в рейтинге p4p (лучших боксёров вне зависимости от весовых категорий), с чемпионом, Флойдом Мэйвезером. Поединок стал самым кассовым в истории бокса, и собрал общую кассу в более чем 150 млн $. Сауль ничего не смог противопоставить опытному американцу, и Флойд Мэйвезер с большим преимуществом победил Альвареса. За свою 10-летнюю, уверен, что не последнюю боксеркую карьеру Рыжий провел на ринге 47 боев в 45 одержал победы и лишь по одному разу проиграл и свел бой вничью. В 32 поединках досрочно отправлял своих соперников домой некоторых из них даже в больницу.

Предстоящий поединок против Котто для Альвареса станет 48 по счету. На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC, которым пока, что владеет Котто. По мнению большинства мировых экспертов бокса и по котировкам букмекерских контор явным фаворитом выглядит Сауль Альварес, но несомненно в одном можно быть уверенным на ринге будет битва титанов, мега файт. У мексиканцев есть хорошая пословица: Жизнь - это батат, и кто его не проглотит, тот удавится. Следующая неделя покажет, кто удавится, а кто сыт будет)

13 ноября 2015 11:31
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама