Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Соберись, "Горняк"! - Обзор предстоящих матчей ОЧРК по хоккею

В ближайшие выходные в Чемпионате Казахстана состоятся матчи очередного тура. В каждом матче наметилась своя, определенная интрига, и следить за противостояниями будет одно удовольствие. 

 

Непредсказуемость нынешнего чемпионата страны просто зашкаливает и это радует. Не радует лишь экономический кризис, так или иначе задевший нашу любимую лигу. Но да ладно, об экономике немного позже. Давайте говорить исключительно о спортивной составляющей. 

"Арлан" - "Иртыш"

Начнем свой рассказ с центрального противостояния этого тура. Действующий чемпион страны отправляется в гости к одному из главных фаворитов этого сезона кокшетаускому "Арлану". 

Синегорцы уже де-факто завоевали звание победителей регулярного чемпионата и казалось бы утратили турнирную мотивацию до игр плей-офф. Но, как бы не так! Во-первых, вывеска "Арлан" - "Иртыш" стала классикой нашего первенства, и никогда мы не видели скучных игр в этом противостоянии. Да и нужно ли искать "волкам" мотивацию, когда предстоит играть на родной арене, против клуба, который не раз обыгрывал тебя в финале Кубка Казахстана, и чемпионата страны? Плюс ко всему, "Арлан" потерпел два чувствительных поражения от "Кулагера". Виктору Богатыреву и его команде необходима реабилитация перед собственными болельщиками, которые забудут про поражения в Петропавловске в случае если исход в играх с "Иртышом" будет положительным. 

И если "Арлан" в психологическом плане чувствует себя раскрепощенно, то "Иртышу" сейчас тяжело. Давление на чемпионов страны ощущается со всех сторон. Привыкшая к победам павлодарская публика не может привыкнуть к тому, что "Иртыш" стал гораздо меньше забрасывать, к тому, что в организации игры стали появляться проблемы. Но стороны поклонников "Иртыша" недовольство выглядит более или менее терпеливым. А вот турнирное положение нещадно тянет павлодарцев вниз, и перспективы начать серию плей-офф у себя выглядят несколько туманно. Что бы эти самые перспективы оказались более реальными, подопечным Лубины нужно выигрывать как минимум одну встречу в Кокшетау. 

В общем, будет на что посмотреть в этих играх! Не пропустите! 

"Астана" - "Алматы" 

Пожалуй, самый малоинтригующее противостояние в плане итогового результата состоится в Астане, где к одноименному клубу пожалуют хоккеисты "Алматы", которые дважды проявили характер в домашних встречах с "Темиртау", но все равно не смогли порадовать своих болельщиков победами. 

"Астана" давно позабыла о турнирной мотивации, да и цели такой не было. Тяжело еще ребятам как ни крути. Еще в прошлом году парни днем играли в ЮХЛ, а вечером с трибун наблюдали за играми чемпионата Казахстана. А спустя некоторое время, ты играешь в первом звене команды и в 18 лет выходишь на лед в качестве ассистенка капитана команды. "Горожане" лишь только набираются опыта, набивают шишки во взрослом хоккее, отсюда и результат. Владимира Матюхина порой по-человечески жаль, ведь тренеру-максималисту тяжело управлять такой командой. Однако прогресс в игре ребят чувствуется, остается надеяться, что в лице нынешних игроков "Астаны" казахстанский хоккей получит настоящих мастеров клюшки и шайбы. 

Что до "Алматы", то здесь стоит отметить, что команда явно пребывает не на своем месте. По своим амбициям, мастерству игроков, клуб из Южной столицы должен решать совсем иные задачи. Но в Астану, подопечные Игоря Назарова едут в качестве седьмой команды чемпионата, имея за собой неприятную статистику встреч ( из 5 последних сыгранных матчей у "желто-синих" лишь одна победа). Уж слишком много алмаатинцы упустили по ходу "гладкого" первенства, и теперь в плей-офф клуб из Южной столицы ожидает противостояние либо с "Бейбарысом" (что более вероятно) либо с "Арланом". Как Вы понимаете, "Алматы" фаворитом в первом раунде плей-офф не будет. Для того, что бы алмаатинцы уверенно чувствовали себя в играх на вылет необходимо побеждать, и вырабатывать психологию победителей. С таким составом как у "Алматы" сделать это вполне реально. Нужно начинать побеждать уже в ближайших играх! 

 

"Бейбарыс" - "Номад" 

Наитереснейшие игры ждут любителей хоккея в Атырау. Радующий глаз "Бейбарыс" встретиться с одной из главных "высочек" этого сезона - столичным "Номадом". 

 

Подопечные Михайлиса ведут борьбу за третье место по итогам регулярки, поэтому статус обязывает столичный коллектив играть с "Бейбарысом" на победу. Однако отобрать очки от разбушевашегося "Бейбарыса" будет ой как непросто. 

Западно-Казахстанцы на данном этапе соревнований выглядят единственной командой, способной всерьез поспорить с "Арланом" за титул чемпиона. 

"Номад" также очень хорош. Уже сложно называть эту команду молодой. Да, возможно по возрасту это так и есть, но в плане баланса игры "кочевники" достаточно опытные парни. 

В общем, будет битва, битва за очки, которые очень важны обеим командам! 

 

"Темиртау" - "Горняк" 

 

"Горняк" - сколько тревожного в последнее время в названии этой команды. Очевидные проблемы "черно-белых" как на лбду так и за его пределами не оставляют равнодушным поклонников хоккея в нашей стране. Самобытная, рабочая как единный механизм команда, в последнее время лишь бледной тенью самой себя. Очевидно, что игровые проблемы "Горняка" скрываются в психологическом состоянии самих хоккеистов. Допускать такое в коллективе, где нет лидеров, а есть одна команда, выполняющая установку тренера никак нельзя. Отсюда и складываются последние "успехи" рудничан. В ближайшем туре, подопечным Зиновьева нужно выворачиваться наизнаку но побеждать. В противном случае, действующий обладатель Кубка страны рискует бесславно завершить сезон, который начинался для болельщиков "Горняка" слово приятный сон. Так, что пора просыпаться, "Горняк"! 

 

"Темиртау" снова засиял яркими красками после того, как в стане этого клуба сменился тренер. Мало кто верил в тренерское мастерство Олега Гущина, однако этот специалист демонстрирует свои способности, и "Темиртау" отныне снова та команда, о которой говорят как об одном из претендентов на призовую тройку, а задачи у темиртауцев именно такие. Для того, что бы в плей-офф было немного полегче, "желто-черным" нужна как минимум в ближайшем туре брать очки у "Горняка". Получится ли, учитывая, что рудничане находятся в ранге "ранненого зверя", который как известно опасен вдвойне? Дождемся этого жутко интересного противостояния и убедимся сами! 

В материале использованны фотографии: Ольги Коротковой, Сергея Середкина и пресс-службы хоккейного клуба "Горняк", а также пресс-службы ХК "Кулагер" 

11 февраля 2016 11:48
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама