Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Были времена! 10 хоккеистов из ОЧРК поигравших в КХЛ

Алексей Кузнецов в игре за

В первой записи блога о Чемпионате Казахстана мы говорим о людях, которые в недалеком прошлом выходили на лед переполненных 10-тысячных арен, сражались за шайбу против таких игроков как Илья Ковальчук, Александр Радулов, Сергей Мозякин и многих других, а теперь вместе со своими новыми клубами борятся медали первенства Казахстана. Итак, 10 хоккеистов из ОЧРК выступавших в КХЛ

Оговоримся сразу, в этом рейтинге Вы не увидете экс-игроков "Барыса", потому как для национального первенства перевод игроков из единственного представителя Казахстана в КХЛ в первенство Казахстана стал обычным фактом, которому в общем-то никто не удивляется. 

 

Алексей Кузнецов ("Бейбарыс")

33-летний страж ворот "Бейбарыса" Алексей Кузнецов разменял более сотни матчей в КХЛ. В его послужном списке матчи за омский "Авангард", столичный "Барыс", хабаровский "Амур", а также ханты-мансийскую "Югру". 

На самом деле воспитанник Усть-Каменогорского "Торпедо" мог играть в лучшей лиге Старого Света и сейчас, по уровню мастерства Кузнецов вратарь для КХЛ. Тот факт, что Алексей сейчас игрок атырауского клуба в очередной раз заставляет стоя аплодировать Александру Истомину и его команде! После ухода Степана Горячевских из "Арлана", Алексей Кузнецов самый именитый из всех присутствующих в ОЧРК голкиперов. 

Алексей Кузнецов в игре за

Денис Макаров ("Иртыш", "Бейбарыс") 

 

Денис Макаров всегда играет в жесткой манере

До сих пор загадка, почему же Денис Макаров покинул павлодарский "Иртыш". Кто-то говорит о сложном характере Дениса, кто-то пеняет на сложную финансовую ситуацию в "Иртыше", но так или иначе, 32-летний защитник нынче игрок "Бейбарыса" (снова хлопаем в ладоши Истомину и Ко). Макаров по-истине "железный" человек. С образованием континентальной хоккейной лиги Денис был незаменимым игроком линии обороны тольяттинской "Лады". Более 50 игр за один сезон в составе "автозаводцев", согласитесь, дорогого стоит. 

Затем, "Лада" покинула КХЛ, а Макаров в лиге остался, поставив галочку под контрактом московского "Спартака". И там, жесткий, неуступчивый защитник проявил себя во всей красе. Еще много этот защитник отыграл за "Автомобилист" (23 матча). В Казахстане Макаров оказался транзитом через воронежский "Буран" выступающего в ВХЛ. С первых игр Дениса на ледовых площадках Казахстана сразу стало ясно, какого уровня игрок выступает в нашем чемпионате! Он действительно один из лучших в своем амплуа в первенстве страны. 

Сергей Ступин ("Горняк")

 

Сергей Ступин в

Карьера этого защитника оказалась достаточно интересной, со своим сюжетом. Только представьте, играет себе человек всю карьеру во второй по значимости лиги России и получает приглашение в КХЛ, в тот момент когда стукнуло 30. Поворот, который заставляет мобилизоваться. Ступин отправился в "Автомобилист", на тот момент звезд с неба не хватающего. Отсюда и складывается не самая яркая личная статистика Сергея. Но тем не менее для "Авто" Ступин был ключевым защитником-домоседом, отвечающего исключительно за сохранность своих ворот. В прошлом сезоне опытнейщий хоккеист откликнулся на предложение Сергея Зиновьева и стать игроком рудненского "Горняка". Как показало время Сергей Ступин не ошибся с выбором команды, ставь получать большое колличество игрового времени, и став "бронзовым" призером отечественного первенства. Кроме того, для 36-летнего игрока линии обороны прошлый сезон и вовсе стал самым результативным в карьере. 

Александр Татаринов ("Алматы") 

Александр Татаринов один из лидеров

Один из лидеров нынешнего состава "Алматы" Александр Татаринов также имеет на своем счету матчи в КХЛ. Еще до образования Континентальной лиги Татаринов успел поиграть за такие клубы как, "Локомотив", "Амур", "Спартак". Сезон 2008-2009 Александр провел в новокузнецком "Металлурге", за который в общей сложности провел 102 матча, набрав 22 балла за результативность. Следующим клубом нападающего в КХЛ стал родной "Автомобилист" из Екатеринбурга. В форме "Авто", Татаринов выходил на лед 40 раз, заработав по системе "гол+пас" 8 очков. Сейчас Александр Татаринов уверенно и комфортно чувствует себя в Казахстане, принося очки хоккейному клубу "Алматы". В первенстве Казахстана Татаринов принял участие в 123 матчах, набрав в общей сложности 69 очков за результативность. 

Сергей Севостьянов ("Иртыш") 

Сергей Севостьянов

Перед началом текущего сезона в Павлодар переехал опытнейший центрфорвард Сергей Севостьянов. 35-летний хоккеист в КХЛ сыграл 101 матч, заработав на свой личный счет 31 балл. Если же говорить о послужном списке, то в КХЛ Сергей успел поиграть за тольяттинскую "Ладу" и хабаровский "Амур". До перехода в "Иртыш" Севостьянов долгое время защищал цвета тюменского "Рубина". В сезоне 2010-11 годов Сергей Севостьянов стал победителем ВХЛ. 

Максим Кривоножкин ("Иртыш", "Бейбарыс") 

 

Максим Кривоножкин капитанит в

Чемпионом ВХЛ стал и Максим Кривоножкин. Только произошло это в прошлом сезоне, когда Максим поднял Братину над головой в форме "Тороса". Ну, а вообще, Максим Кривоножкин ассоциируется с двумя клубами, хабаровским "Амуром" и новосибирской "Сибирью". Именно в этих командах Максим провел самые славные моменты спортивной карьеры. , были в КХЛовской карьере Кривоножкина и "Югра" с тольяттинской "Ладой", но в этих клубах у крайнего нападающего не задалось. 

Общая статистика Максима в КХЛ выглядит следующим образом. 243 матча, 73 очка. 

Нынешний сезон 31-летний хоккеист начинал в составе павлодарского "Иртыша", где провел 23 игры (забросил 2 шайбы и сделал 8 голевых передач) а затем уехал в "Бейбарыс". 

Илья Малюшкин ("Бейбарыс")

 

Илья Малюшкин

И снова рассказ пойдет о нынешнем игроке "Бейбарыса". Вот уж действительно поработал менеджмент "зеленых" на трансфером рынке. 

Илье 32, и за свою карьеру он успел здорово "попылить" в ВХЛ, а до этого принести пользу командам КХЛ. Нападающий защищал цвета московского "Спартака", ханты-манскийской "Югры" и екатеренбуржского "Автомобилиста". В общей сложности в сильнейшей лиге Европы Малюшкин провел 91 матч, отметившись 22 набранными очками. Сейчас Илья Малюшкин вместе со своими партнерами пытается возобновить былую славу "зеленой машины" из Атырау. 

Степан Горячевских ("Арлан") 

 

Степан Горячевских

Степан Горячевских уже не играет в Чемпионате Казахстана, но не сказать о нем мы просто не можем. Прошедшим летом Степан заключил контракт с "Арланом". Выступая в составе "волков", белорусский вратарь без приувеличения был лучшим голкипером всей лиги. Во многом благодаря своей уверенной и надежной игре, Степан по ходу сезона заслужил приглашение в "Северсталь" из Череповца. До этого, страж ворот сборной Белоруссии защищал цвета донецкого "Донбасса" и "Югры". 

Артем Дорофеев ("Арлан") 

 

Артем Дорофеев игре первенства МХЛ

Артем Дорофеев еще достаточно молод. Ему всего 23 года, но он уже успел засветиться в КХЛ, выступая за мытищинский "Атлант". Общее количество матчей в чемпионате континента выглядит не совсем впечатляюще, всего 25 матчей, однако то, что опыт выступления в КХЛ у этого парня есть, отрицать не стоит. Впрочем и в "Арлане" Дорофеев далеко не слабое звено. Виктор Богатырев дает парню немало игрового времени как в равных составах так и в большинстве. 

Александр Беркутов ("Алматы")

Александр Беркутов

 

Снова говорим о хоккеисте "Алматы". Фактурный защитник с мощнейшим щелчком и прекрасным чтением игры Александр Беркутов также не по наслышке знает, что такое игра в КХЛ. На счету Беркутова выступления за "Спартак" , ЦСКА и "Автомобилист". Общее число матчей в первенстве континента достигло 85 матчей, а защитник успел набрать за это время 23 балла за результативность. В текущем сезоне Александр играет за "Алматы" и является важнейшим игроком в линии обороны. 

Вот таким получился первый рассказ в нашем блоге о игроках ОЧРК когда либо выступавших в КХЛ. Подписывайтесь на блог "Чемпионат Казахстана по хоккею" и будьте в курсе событий происходящих в отечественном хоккее. 

В материале использованны фотографии пресс-служб хоккейных клубов, "Авангард", "Амур", "Рубин", "Лада", "Спартак". 

9 февраля 2016 14:09
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама