Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Ничему нас история не учит

Автор: Bambook

Все было готово к празднику: полный стадион фанатов (не просто людей, пришедших провести время, а болеющих за сборную), хорошая реклама матча, настрой игроков, но лишь результат на табло, отменил праздник для нас.

Все было готово к празднику: полный стадион фанатов (не просто людей, пришедших провести время, а болеющих за сборную), хорошая реклама матча, настрой игроков, но лишь результат на табло, отменил праздник для нас.

 

Забавно, история и футбол. Вещи разные, но очень совместимые. Уже который раз мы не учимся на своих ошибках. Тот самый гол, на последних минутах матча, огорчает не только игроков, но и нас, болельщиков. Но обо всем по порядку.

 

До матча

 

Матч против Турции, был очень особенным по некоторым причинам. Во-первых, шесть лет жители Южной столицы не являлись очевидцами, официального матча сборной. Этого праздника ждали все. Во-вторых, все еще не ушло с памяти, проигрыш от турок, со счетом 6:0. Турнирные расклады тоже были очень интересными. Подопечным Фатиха Терима нужно было побеждать, выбивать три очка. В этом отборочном цикле, Турции приходится не сладко. Играть против стабильной Чехии, амбициозной Исландии и конечно против фаворитов голландцев. Но никто не обещал, что три очка мы отдадим даром нашим кровным братьям.

 

Матч

 

Игра с пятью защитниками, такую расстановку выбрал Юрий Красножан против атакующей модели турков 4-3-3. Не могу не согласиться, с подбором такой тактики, ведь центру обороны не было претензии аж 80 минут. Атака в лице Турана, Бурака Илмаза и Чалханоглу не казалось страшной первые минуты матча. Все попытки доставить забивному форварду турков, прерывались действиями наших защитников. И даже успели забить и порадовать на минуту нас. Но хладнокровный судья из Англии, отменил нашу радость, указав что Хижниченко оказался в оффсайде. Дальние забросы, длинные кроссы Смакова, сочетания Шмидгля и Исламхана в центре, радовало нас. Вроде бы предматчевый страх ушел, атаки получались более остро. Но забить и не смогли, впрочем как и турки. Если удары наших приходилось не в створ ворот, но прогрессирующий Покатилов не раз спасал наши ворота.

 

Второй тайм, лично меня откровенно разочаровал. Действия наших игроков стали более медленными, не сбалансированными. Будто нам и хватало ничьи. Да я не против поделиться очками с турками. Но матч был в наших руках. Моменты были, игроки хотели. Да и гости это позволяли. Было видно невооруженным глазом, что турки находились в непонятной ситуации. Особенно было видно, после попадания в штангу после выхода один на один. Почему так произошло, что мы отдали второй тайм? Не только концовку матча, но и начиная с 60 минуты мы не шли вперед. Лишь запомнился проход Исламхана и его неточный удар с левого фланга. Не хотели игроки? Но мне кажется, тут идут уазания тренера, и его установка. Сколько себя помню, из матч РФПЛ, Красножан никогда не был атакующим тренером. Это, было видно по работе с «Кубанью», «Анжи», «Тереком». Где он был в ролях тренера, максимум полгода в каждом. Было видно, что защитная линия выдыхается, устают быть всегда на стороже. Почему не выпускать игроков атаки, и тем дать маленькие отрезки времени передышки для обороны. После 70-ой минут, гол был лишь вопросом времени.

 

На пресс-конференции, главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан, сказал «Нам не хватило физической подготовки».  Если тренер понимает суть вещей, то почему замены идут лишь к 80 минуте. То что, Смаков был вынужденной заменой, с этим я не могу согласиться. Дядя Сэм, хорошо показал в первом тайме, но речь о его замене должна идти до матча. Ведь он не может тягаться с более молодыми игроками. Лично по мне, замены в нашей команде нужно делать уже к минуте 60-ой. Чтоб освежить игру. Замены в концовке это уже другая история.

 

Состав хороший. Подбор игроков на данный момент неплохой (конечно не дотягивает до уровня Жумаскалиева, Балтиева и других), но молодежь в лице Исламхана, Дарабаева, Жукова, Тагыбергена, кажется перспективной. Лишь подобрать главную сопоставляющую, тренера. Я не говорю, приглашать топ-тренера из-за рубежа (с Россией не помогает), есть другие подходы. Но не нам это судить. Но свет в конце туннеля видна, и скоро мы ее увидим.

13 июня 2015 03:09
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама