Казахстанская биатлонистка Вишневская выиграла "серебро" в спринте на чемпионате мира

Призеры спринта - Галина Вишневская слева. Фото IBU/Ross Burton
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская стала второй в спринте на 7,5 километров на чемпионате мира среди молодежи и юниоров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

20-летняя спортсменка уступила всего 0,3 секунды представительнице России Евгении Павловой. В отличии от соперницы, которая стреляла без промаха, Галина один раз не попала в мишень.Отыграться казахстанка сможет в гонке преследования, где уйдет со старта почти в одно время с Павловой.

Третьей в спринте финишировала Анника Кнолл. Другая наша соотечественница Анастасия Кондратьева стала 19-й, Александра Сасина - 38-й. Четвертая спортсменка из Казахстана Валентина Сауленко показала 44-й результат. В мужской группе на 10 километров лучшего результата добился Максим Браун - он стал 26-м. Руслан Бесов закончил забег с 33-м временем, Вадим Юшин - с 39-м, а Тимур Хамитгатин - с 40-м.

Ранее, на старт спринта на 6 километров выходили спортсмены младшей группы: Елизавета Бельченко стала 18-й, Евгения Красикова - 38-й, Алина Слепенко - 42-й, а Виктория Баженова - 47-й. В группе среди юношей Роман Еремин показал седьмое место, Владислав Витенько - десятый, Андрей Ларионов - 12-й, а Владислав Миропольский - 36-й.

Напомним, мировой чемпионат среди молодежи и юниоров пройдет с США до 7 марта. Спортсмены разыграют еще 12 комплектов медалей.