Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы может пройти Региональный Кубок IBU и чемпионат Азии по биатлону

В Алматы может пройти Региональный Кубок IBU и чемпионат Азии по биатлону
Государственный тренер по биатлону Сафия Телеубаева. Фото Vesti.kz.
В Казахстане биатлонный сезон 2012-2013 года начался с ухода главного тренера сборной Казахстана по биатлону Александра Ткачука и добровольной отставки президента Федерации биатлона Андрея Карлина. Как сезон прошел без Федерации, рассказала государственный тренер по биатлону Сафия Телеубаева, сообщает biathlon.kz.

Сафия Телеубаева, вернувшись вновь в биатлон накануне этого сезона, отметила, что за это время было сделано многое из того, что, казалось бы, при отсутствии Федерации сделать невозможно:

1. Налажена связь непосредственно с МСБ (Международный Союз биатлонистов - IBU) - до переизбрания нового состава федерации. Новый главный тренер Андрей Головко владеет английским языком и может на равных общаться с организаторами соревнований.

2. Своевременно были поданы заявки (а, в некоторых случаях, скорректировано то, что было заявлено ранее Федерацией) на участие во всех этапах Кубка мира, Кубков IBU, чемпионата мира и Юниорского чемпионата мира по биатлону сезона 2012-2013 года.

3. Оперативно решались возникающие проблемы, в частности по этапам Кубка Европы, в местах проведения Остров (Россия) и Отепя (Эстония). В этом сезоне команда приняла участие во всех международных стартах.

4. Всему составу национальной и молодежной сборных были получены шенгенские визы на два года, а также решена проблема с разрешением на ввоз оружия в страны Европы на этот сезон. Юниорская команда была включена в заявку на участие в Чемпионате мира в Обертиллиахе (что не было сделано ранее). В перерывах между соревнованиями была проведена ревизия стрелкового оружия специалистами из фирмы "Аншутц".

5. Заключены спонсорские контракты с фирмой "REX" производящей смазочный материал и компанией "Squeezy" производящей спортивное питание.

6. Для популяризации биатлона в Казахстане и "узнаваемости" страны в мировом биатлонном мире, была подана заявка на проведение зимнего Регионального Кубка IBU. При положительном решении Международного союза биатлонистов, 22-26 декабря 2013 года на Комплексе лыжных и биатлонных стадионов "Алатау" пройдут первые международные соревнования по биатлону высочайшего уровня.

7. Азиатской Федерации биатлона подана заявка на проведение чемпионата Азии по биатлону в сезоне 2013-2014 годов. В ближайшее время ожидается ответ по обеим заявкам.

8. Проводится работа по подготовке специалистов и волонтеров к проведению Универсиады 2017 года. Во время проведения летнего чемпионата РК 24-29 сентября 2013 года, запланирован и будет проведен, обучающий семинар для судей и тренеров. Для проведения семинаров приглашены ведущие российские специалисты.

8. В настоящее время разрабатывается система подсчета рейтинга спортсменов, которая позволит реально оценивать выступления спортсменов и объективно комплектовать национальную сборную команду по всем возрастным категориям.

9. Разрабатывается система мотивации тренеров, спортсменов и критерии отбора в национальную сборную.

10. Налаживаются контакты с Федерациями биатлона стран СНГ для проведения совместных партнерских проектов, по приграничному сотрудничеству и обучению молодых спортсменов, тренеров передовым методикам и технологиям в биатлоне.

"Как в итоге прошел этот сезон без Федерации, я лично оценивать не хочу, в силу определенных причин. Считаю, что та команда, которая работала, сделала все для того, чтобы не сорвался сезон", - подытожила Телеубаева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама