Россиянка остановилась в шаге от подиума в спринте на последнем этапе Кубка мира

Ольга Вилухина. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова завоевала золото в спринтерской гонке на 7,5 километров на последнем 9-м этапе Кубка мира, проходящем в российском Ханты-Мансийске.

Соукалова преодолела дистанцию за 21 минуту и 25,6 секунды, закрыв все мишени. Второе и третье место заняли представительницы Германии - Андреа Хенкель (+17,2) и Мириам Гесснер (+23,6). В шаге от подиуму остановилась россиянка Ольга Вилухина, которая проиграла победительнице чуть более 30 секунд.

Казахстанка Дарья Усанова заняла 17-е место с одним промахом, проиграв победительнице 1 минуту и 14,6 секунды. Еще одна представительница Казахстана Алина Райкова показала 72-й результат с отставанием 4 минуты и 3,1 секунды, допустив три промаха.