Женский спринт в Поклюке выиграла чешка

Фото с сайта peoples.ru
Спринтерскую гонку в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону выиграла Габриэла Сукалова из Чехии, передает корреспондент Vesti.kz.

Обильный, мокрый снегопад встретил участниц гонки в словенской Поклюке. Чешка Габриэла Сукалова пройдя всю дистанцию на отличной скорости, показала на рубежах чистую стрельбу.

Второй на финиш пришла немецкая биатлонистка Мириам Гесснер, тройку лидеров, впервые на пьедестале, завершила Надежда Скардино из Белорусии.

Лидер общего зачета норвежская биатлонистка Тора Бергер пришла к финишу 27-й, допустив по одному промаху на обоих рубежах, но сохранила лидерство в рейтинге.

Елена Хрусталева завершила гонку на 49-м месте допустив один промах на первом рубеже. Второй результат из казахстанок показала Алина Райкова она пришла к финишу 58-й также с одним промахом. На 63-й строчке Марина Лебедева с одним штрафом на "стойке" и с одним на "лежке".