Мужская и женская сборные Казахстана пробились в четвертьфинал

Фото пресс-служба ФВРК
Мужская и женская сборные Казахстана по пляжному волейболу вышли в четвертьфинал финального этапа континентального Кубка, который проходит в китайском Фучжоу, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола Казахстана. Мужская сборная, Алексей Сидоренко - Александр Дьяченко и Дмитрий Яковлев - Алексей Кулешов, затратила три с половиной часа, чтобы сломить сопротивление новозеландцев - 3:1. В четвертьфинале казахстанцы сыграют против Австралии, которая является сеяной и автоматом прошла в эту стадию. Результаты матча: Питман / Лочхид - Яковлев / Кулешов – 1:2 (19-21, 21-17, 13-15); Бен O'Дэа / Сэм O'Дэа - Дьяченко / Сидоренко – 2:0 (21-15, 21-17); Питман / Лочхид - Дьяченко / Сидоренко – 1:2 (19-21, 21-18, 13-15); Бен O'Дэа / Сэм O'Дэа - Яковлев / Кулешов – 1:2 (25-23, 17-21, 14-16). Женской сборной, в составе Татьяны Машковой - Ирины Цымбаловой и Бахытгуль Самаликовой - Любовь Богату, для выхода в четвертьфинал понадобился дополнительный сет в матче с индонезийками - 3:2. В следующей стадии сборная Казахстана сыграет против Вьетнама, которая победила Новую Зеландию со счетом 3:0. Результаты матча: Аю / Дхита - Самаликова / Богату – 2:1 (22-20, 12-21, 15-9); Путу / Фитри - Машкова / Цымбалова – 0:2 (8-21, 17-21); Аю / Дхита - Машкова / Цымбалова – 0:2 (17-21, 18-21); Путу / Фитри - Самаликова / Богату – 2:1(18-21, 21-18, 15-11); Аю / Дхита - Машкова / Цымбалова – 0:1 (11-15). Данный турнир определит двух обладателей лицензий (по одной у женщин и мужчин) на Олимпийские игры в Лондон. Олимпийские путевки будут разыграны среди сборных (по две пары в каждой) команд. Мужскую сетку турнира составляют 28 пар из 14 стран, а женскую - 26 пар из 13 стран.