БК "Тигры-АстаныЕНУ" потерпели восьмое поражение в чемпионате Украины

Игроки БК "Тигры-АстаныЕНУ". Фото с сайта prosportkz.kz
Казахстанские баскетболистки из команды "Тигры-АстаныЕНУ" проиграли киевскому "Тим-СКУФу" в рамках регулярного сезона Высшей лиги чемпионата Украины, передает корреспондент Vesti.kz.

Выступающий с этого сезона в чемпионате Украины клуб из Астаны потерпел свое восьмое поражение в девяти матчах. На этот раз в Киеве "тигрицы" играли против еще одного аутсайдера турнира клуба "Тим-СКУФ". Команды занимали перед турниром четвертое и пятое места, и победа была важна для обоих коллективов. С первых минут игра больше заладилась у киевских баскетболисток, которые одержали уверенную победу со счетом 88:66 (27:17, 31:12, 19:20, 11:17).

Таким образом, "Тим-СКУФ" покинул последнее место в чемпионате отправив туда казахстанский клуб, у которого теперь десять очков, столько же набрали и обидчицы астанчанок, но по дополнительным показателям "СКУФ" стоит выше.

Что касается статистических данных, то лидерами команды из Астаны являются Анна Зарицкая и Анастасия Алишаускайте. Следующий матч "Тигры-АстаныЕНУ" проведут 17 декабря опять против "Тим-СКУФ". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь