Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

БК "Алматы" собрал состав для участия в чемпионате Казахстана за три дня

БК "Алматы" собрал состав для участия в чемпионате Казахстана за три дня
БК "Алматы" (в черном) поменял 100 процентов состава. Фото Эдуарда Гавриша
Новому руководству баскетбольной команды "Алматы" пришлось с "нуля" набирать новый состав команды перед сезоном, рассказал корреспонденту Vesti.kz исполняющий обязанности директора клуба Олег Севергин.

На новую должность Севергин, работавший до этого вице-президентом национальной федерации баскетбола РК был назначен 9 октября. За день до назначения были уволены прежние руководители команды Александр Шестернев и Игорь Тихоненко.

Так как клуб находится на финансировании городского бюджета, было дано объявление в газету о конкурсе на замещении должности директора. По словам Севергина, срок конкурса уже подходит к концу, и поскольку помимо его кандидатуры пока никого нет - в скором времени он избавится от приставки "и.о" и станет директором.   

Как рассказал Севергин, создавать новый коллектив ему пришлось буквально за три дня: 

"Ко дню моего вступления в должность не было формы, мячей, состава, зала для тренировок. Пришлось за три дня собирать состав из алматинцев - в основном это молодежь и баскетболисты, которые не были заявлены за другие клубы. Никаких задач мы не ставим в новом сезоне. Скорее всего, до Нового года свои матчи мы проиграем, а после - не вижу смысла приглашать сильных легионеров, потому что мы все равно будем последними". 

Кроме того, новый директор рассказал о направлениях, на которых будет сделан упор в ближайшее время: "Будем работать над формированием  молодежного состава, набирать детских тренеров по городу Алматы. Соберем новый штат, офис. В общем, будем ставить команду на рельсы". 

Что касается долгов клуба перед игроками, они еще не погашены полностью, но ответ за них в любом случае будут держать прежние начальники: "Долги остаются мы отрабатываем эти вопросы с юристом. Но, скорее всего, нам придется подавать в суд на прежних руководителей клуба Шестернева и Тихоненко. Вся ответственность по искам, судам, и долгам лежит именно на них, независимо от того, что эти люди уже уволены. Мы уточняли этот момент у юриста.

Дали Шестерневу и Тихоненко срок погасить все долги до 25 октября, если нет, то 26 подадим на них заявление в финпол и суд". Что касается Игоря Тихоненко, комментировать свое увольнение он отказался, сказав лишь, что определится со своим будущим в начале ноября. Стоит отметить, что первую игру в чемпионате обновленный "Алматы" под руководством тренера Александра Золотухина проведет 22 октября, на выезде против "Капшагая".

Напомним, около трех месяцев назад несколько игроков баскетбольной команды "Алматы" подали в суд на своих работодателей, требуя погасить долги по заработной плате. Среди истцов оказались игроки Юлия Ударцева, Дарья Шиляева, Максим Смирнов и Анна Кучерявых. По их словам, клуб не рассчитался полностью за прошедший сезон, а Смирнову оказались должны сразу за два года. Наличие долгов БК "Алматы" признал, но не согласился с запрашиваемой суммой, и более того направил ответный иск на Шиляеву и Кучерявых .

Большую часть исков клуб в итоге проиграл, и к началу сентября начал постепенно рассчитываться с игроками по судебным решениям. Затянувшиеся тяжбы грозили клубу не допуском к участие в новом чемпионате Казахстана. В итоге женская команда просто распалась, а мужская с большим трудом была допущена.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 августа 2023, 21:32
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz "Астана" подписала американского баскетболиста
4 марта 2023, 17:14
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
12 февраля 2023, 23:44
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz БК "Астана" в десятый раз выиграл Кубок Казахстана
1 декабря 2022, 14:19
Казахстан (баскетбол)
©1XBET Баскетбольный клуб IRBIS представил нового спонсора
4 ноября 2022, 15:50
Казахстан (баскетбол)
©twitter.com/astanabasket БК "Астана" расстался с американским защитником
23 октября 2022, 18:15
Казахстан (баскетбол)
©vtb-league.com БК "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
19 октября 2022, 18:37
Казахстан (баскетбол)
© Баскетбольный клуб "Астана" представил нового спонсора
14 октября 2022, 07:40
Казахстан (баскетбол)
©grasport.ru В "Парме" назвали причину поражения от "Астаны"
9 октября 2022, 17:15
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" БК "Астана" проиграл первый домашний матч в Лиге ВТБ
22 сентября 2022, 12:03
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz Vesti.kz стали информационным партнером БК "Астана"
10 июня 2022, 20:20
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" представил нового тренера
17 марта 2022, 23:01
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" назначил нового тренера

Реклама

Реклама