Казахстанские баскетболисты с победы стартовали на чемпионате Азии

Фото Vesti.kz.

Мужская сборная Казахстана по баскетболу обыграла Таиланд в первом матче чемпионата Азии, который стартовал на Филиппинах, передает корреспондент Vesti.kz.

Еще перед началом игры в глаза бросилось превосходство казахстанских баскетболистов в росте на соперниками. Эксперты до матча сходились во мнении, что проблем у команды Маттео Боничиолли возникнуть не должно.

Отстаивать статус фаворита казахстанцы начали с первых минут, постепенно открываясь от тайцев в счете. Первая половина встречи завершилась при счете 42:33. В третьей и четвертой четвертях сборная Таиланда сумела немного выровнять игру и временами даже сокращала разрыв, но победу команда Боничиолли в итоге не упустила - 81:67.

Следующую встречу на групповом этапе Казахстан проведет завтра, 2 августа, против Бахрейна.

16 августа 2023, 21:32