"Астана" во второй раз обыграла "Капшагай"

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетболисты "Астаны" одержали вторую подряд победу над "Капашагаем" в рамках полуфинальной серии чемпионата Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

В отличие от матча, который прошел в Астане накануне, подопечные Маттео Боничиолли не позволили сопернику завладеть инициативой на первых минутах и сами активно пошли в атаку. При счете 6:0 в пользу "Астаны" тренерский штаб "Капшагая" взял тайм-аут, который, впрочем, дивидендов не принес. Хозяева паркета продолжили доминировать и добились успеха в первом периоде со счетом - 23:16.

Во второй и третьей четверти команда Боничиолли продолжила наращивать свое превосходство и к заключительному периоду преимущество "Астаны" составляло уже 19 очков. Довести дело до победы было несложно - 112:76. "Астана" в шаге от выхода в финал чемпионата.