Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Костанаец купил баскетбольный клуб "Тобол" за 20 тысяч тенге

Костанаец купил баскетбольный клуб "Тобол" за 20 тысяч тенге
Фото с сайта stihi.ru
8 июня баскетбольный клуб "Тобол" продали с аукциона и он полностью перешел в частную собственность. Результаты торгов размещены на портале реестра объектов приватизации e-auction.gosreestr.kz.

На фотографиях имущества клуба - только столы, шкафы и стулья.

Как пояснили "НГ" в Управлении финансов акимата Костанайской области, впервые БК "Тобол" выставляли на торги (с повышением цены) 6 апреля, но тогда никто не захотел покупать клуб. На торгах 30 апреля цена была снижена на 50 процентов, но и тогда покупателей не нашлось.

В третий раз, согласно правилам продажи объектов приватизации, аукцион прошел по голландскому методу и допускалась продажа единственному участнику торгов.

В итоге клуб "ушел с молотка" за 19 287,56 тенге при стартовой цене 4 665 000 тенге. Кто купил клуб пока неизвестно, кроме того, что новый владелец - частный предприниматель из Костаная.

- Фамилию покупателя, согласно ст. 10 Гражданского кодекса и ст. 28 Предпринимательского, я назвать не могу. Могу лишь сообщить, что это физическое лицо, - сказала заместитель руководителя Управления финансов Алма Жусупова. - Определенно, купили его не ради активов. Ведь клуб не имел ни автомобилей, ни объектов недвижимости... По сути, владелец получил только вывеску, бренд.

Получить комментарий от представителей самого клуба по телефону не удалось.

Руководителя Управления спорта Евгений ВИЛЬЯМС высказал мнение, что переход клубов в частные руки - общемировая практика, позволяющая им самоокупаться.

Баскетбольный клуб был продан в результате второй волны приватизации, вместе с ТОО "ТАЗАЛЫК-2012" и затобольским ТОО "ГОРИЗОНТ-2012". За "Тазалык" заплатили 135 500 000 тенге. "Горизонт" обошелся новому хозяину в 22 192 060 тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама