Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вслед за Иорданией

Национальная мужская сборная Казахстана по баскетболу заняла второе место на традиционном Кубке Борислава Станковича среди азиатских команд. Турнир проходил в Кувейте, куда съехались пять команд - Кувейта, Катара, Иордании, Индии и Казахстана.

Проигнорировали участие в Кубке Станковича многие сильные сборные - Китая, Филиппин, Ливана и Японии, посчитав его незначительным для себя. Главный тренер нашей команды пригласил под знамена сборной 13 игроков, в том числе и баскетболистов "молодежки" Омирзака Ахмета, Артема Скорнякова и Александра Тютюника, которые прекрасно проявили себя на недавнем чемпионате Азии. Но особые надежды тренерский штаб возлагал на лидеров команды Антона Пономарева, Рустама Яргалиева и Максима Воейкова, которые подтвердили свой статус.
В первом матче наша сборная встречалась с баскетболистами Катара. Проигрывая со счетом 39:52, катарцы сумели в концовке даже выйти вперед - 76:74, но сначала Всеволод Фадейкин реализовал один штрафной, а Александр Тютюник поставил точку в этом триллере - 77:76 в пользу сборной Казахстана. Во встрече самым результативным стал Антон Пономарев, набравший 21 очко.
Затем подопечным Виталия Стребкова предстоял поединок с хозяевами площадки. Он оказался таким же непростым и завершился лишь в овертайме со счетом 85:82. И снова Антон Пономарев стал лидером в атаке - 17 очков.
Сборная Иордании - одна из сильнейших команд Западной Азии, имеющая в составе несколько натурализованных американцев. Поэтому сладить с ней совсем непросто. Наши баскетболисты сопротивлялись лишь в первой половине и даже ушли на большой перерыв с преимуществом в одно очко, но затем сказалось мастерство соперников, и они довели матч в свою пользу - 87:70.
Заключительная игра с Индией сложилась для нас удачнее. Подопечные Виталия Стребкова уверенно контролировали ход встречи и одержали нужную победу - 59:53. В итоге - второе место. А первое досталось сборной Иордании. Хозяева площадки остались на третьей позиции.

Автор: Сергей ФИЛОНЕНКО
Источник: "Экспресс К"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама