Во втором периоде "Нефтехимик" переиграл нас полностью - Эдуард Занковец

Он отдал должное своим хоккеистам за волевую победу.

Эдуард Занковец. Фото с официального сайта "Барыса"
Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал волевую победу над "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Астане завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. По ходу игры "Барыс" уступал с разницей в две шайбы.

- Первый период можно назвать равным. Во втором соперник нас переиграл полностью: и по движению, и по количеству созданных моментов, и по времени нахождения в нашей зоне. Надо отдать должное ребятам, что в третьем периоде они смогли переломить игру и добиться нужного нам результата, - сказал на послематчевой пресс-конференции Занковец.

- В третьем периоде не выходила вторая тройка нападения. Это - следствие пропущенного гола?
- Мы не разбираем отдельные голы и кто виноват в них. Здесь ориентировались на состояние игроков. То движение, которое от них ждем и которое привыкли видеть - его не было. Играли те, кто был готов лучше.

- Когда вернутся травмированные Роман Савченко и Константин Пушкарев?
- Роман начал тренироваться. Мы надеемся, что к выездной серии он будет готов. Константин пока лечится и в ближайшую неделю точно не сыграет.

- Когда появится в воротах Виталий Колесник?
- Он наш второй вратарь. Он всегда готов выйти на лед.

Результат матча прокомментировал и главный тренер "Нефтехимика" Евгений Попихин. Он остался недоволен действиями команды в защите.

- Поздравляю "Барыс" с победой! В атаке мы сыграли хорошо, создали достаточно моментов. А в обороне, особенно в концовке, действовали плохо. Будем работать над этим, - сказал Попихин.

Ранее впечатлениями от прошедшего матча поделился капитан "Барыса" Брэндон Боченски. Нападающий признался, что надолго запомнит эту игру, так как именно в ней он стал лучшим иностранным снайпером в истории КХЛ.