Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый тренер "Барыса" Эдуард Занковец рассказал о задачах хоккеистов команды

Новый тренер "Барыса" Эдуард Занковец рассказал о задачах хоккеистов команды
Эдуард Занковец. Фото пресс-службы "Барыса"
Новый главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец в интервью официальному сайту клуба прокомментировал свое назначение и рассказал о целях игроков команды. 

На этом посту белорусский специалист сменил россиянина Андрея Назарова, который был уволен после трех поражений подряд на старте нового сезона КХЛ. 

- Эдуард Константинович, поздравляем с назначением. С какими мыслями Вы приходите в "Барыс"?
- Спасибо! Отличная арена, инфраструктура, люди, которые здесь трудятся, - замечательные. Я пришел с воодушевлением. Впечатления хорошие и от общения с работниками, персоналом, игроками. Конечно, я благодарен руководству Федерации за оказанное мне доверие, для меня большая честь стать частью "Барыса".

- Со многими хоккеистами успели поговорить?
- Понятно, что за один день сложно персонально пообщаться со всеми игроками, потому что я буду стараться разговаривать с каждым хоккеистом напрямую. Сегодня, учитывая, что очень насыщенный первый рабочий день, человек шесть успел охватить, в том числе легионеров. Процесс начался, процесс будет идти!

- С английским у Вас все отлично, в услугах переводчика не нуждаетесь?
- Абсолютно верно.

- В КХЛ Вы человек не новый и даже когда работали скаутом "Чикаго Блэкхокс", вы курировали именно КХЛ. Какие впечатления у Вас оставлял тогда "Барыс"?
- Все годы, которые я наблюдал "Барыс" или с тренерского мостика, или со стороны, всегда отмечал, что это хорошая, игровая команда. Всегда есть хорошие исполнители, которые своими нестандартными действиями в равных составах, а тем более в большинстве могут создать голевые моменты. Это такой один из коньков "Барыса". То есть команда очень созидательная.



- Очень плотно с "Барысом" Вы пообщались в плей-офф сезона 2014/2015 в серии с "Авангардом".
- Да, тогда было очень непросто. И до последнего момента обе команды имели равные шансы пройти в следующий раунд.

- В нынешнем составе "Барыса" немало хоккеистов, которых Вы физически не могли видеть в прошлые сезоны КХЛ, потому что они либо новички лиги, либо молодые игроки, которые не так часто появлялись на площадке. Как Вы относитесь к этому?
- Конечно, с одной стороны новички без опыта игры на таком высоком уровне - это минус. Всегда хорошо иметь хоккеистов, у которых уже есть опыт, но с другой стороны хорошо, что подпитка молодыми игроками есть. Для того чтобы команда играла ровно на протяжении не просто одного сезона, а многих лет, необходим постоянный приток новичков.

В любом случае кто-то будет выпадать - из-за травм, ввиду возраста, и в этот момент нужна конкуренция за место в составе. Не просто один игрок сидит и ждет, а есть несколько хоккеистов, которые подпирают, которые ждут своей возможности попасть в состав - это на самом деле придает мотивацию и работать, и прогрессировать. И тогда клуб будет в более безопасном и стабильном состоянии.

- Судя по Вашему ответу, Вы любите работать не только с готовыми мастерами, но и создавать новых звезд?
- Вы знаете, по моему мнению, это одно из самых интересных занятий для любого тренера, когда ты работаешь с человеком, уделяешь ему внимание и видишь, как он прогрессирует, растет. Думаю, что большинство тренеров ответило бы также.

- Ну, и в завершение расскажите о ближайших задачах.
- Безусловно, руководство Федерации, болельщики ждут побед. Поэтому моя задача, всего тренерского штаба и игроков - показать всем, что мы тоже этого хотим. Мы должны и будем бороться за каждую шайбу, мы должны дорожить шайбой, которая у нас есть, и вернуть как можно скорей, как только мы ее потеряли.

Отметим, что Занковец дебютирует с новой командой 9 сентября в домашнем матче с "Югрой". Через два дня "Барыс" примет "Автомобилист". 

46-летний Занковец работает тренером с 2007 года. Самостоятельно он возглавлял минское "Динамо" и сборную Беларуси, а затем шесть лет работал помощником тренера в омском "Авангарде". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама