"Барыс" одержал волевую победу над ХК "Сочи"

Фото с официального сайта ХК "Барыс"
"Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над ХК "Сочи". Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:2.

Первый период получился не самым удачным для подопечных Ерлана Сагымбаева - на 18-ой минуте защитник сочинцев Никита Щитов открыл счет. Во втором - хозяева вновь пропустили первыми, когда на 25-ой минуте красный свет за воротами Яна Лацо зажег нападающий Евгений Скачков.

К чести игроков "Барыса", они не сдались и буквально за десять минут смогли сделать счет равным. Сначала свою первую шайбу в сезоне забросил 19-летний Никита Михайлис, а вскоре - точный бросок удался Кевину Даллману.

В третьем периоде не было выявлено победителя - ни одна из команд не смогла отметиться забитыми шайбами. В овертайме победную шайбу забил Найджел Доус.

Эта победа стала для "Барыса" четвертой в сезоне. Следующую игру команда Ерлана Сагымбаева проведет 16 сентября в Уфе, где сыграет с "Салаватом Юлаевым".

"Барыс" - ХК "Сочи" 3:2 (0:1, 1:2)

0:1 – 18 Щитов
0:2 – 25 Скачков (Уилсон, Жердев)
1:2 – 27 Михайлис (Баранов)
2:2 – 35 Дэллман (Боченски, Доус)