"Барыс" одержал волевую победу над "Локомотивом"

Фото с официального сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" победил ярославский "Локомотив" в домашнем матче регулярного чемпионата, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу казахстанской команды.

"Барыс" начал матч неудачно. Уже на первой минуте в ворота астанчан поразил Дмитрий Мальцев. Вскоре ярославцы увеличили преимущество - отличился 19-летний Дмитрий Гавриков.

Несмотря на неудачный старт, "Барыс" сумел быстро сравнять счет, причем подопечным Ерлана Сагымбаева для этого понадобилось всего три минуты. Сначала забил Роман Старченко, а вскоре - Роман Савченко.

Во втором периоде "Барыс" и вовсе сумел вырваться вперед. На 24-ой минуте ворота "Локомотива" поразил канадец Мартин Сен-Пьер, для которого этот гол стал первым в составе астанинского клуба. Через три минуты Роман Старченко оформляет дубль и забивает четвертую шайбу "Барыса" в этом матче.

В третьем периоде "Локомотив" сумел сократить отставание в счете, когда на 45-ой минуте отличился Андрей Картаев. Больше взятий ворот в этой игре зафиксировано не было.

Таким образом, "Барыс" победил "Локомотив" со счетом 4:3 и прервал серию из трех поражений подряд. Следующий матч команда Ерлана Сагымбаева проведет 8 сентября, когда дома примет тольяттинскую "Ладу". Начало этой встречи - в 19:30 часов.