"Барыс" начал Кубок Президента Казахстана с победы

Фото Vesti.kz
Астанинский "Барыс" победил новокузнецкий "Металлург" в матче-открытия Кубка Президента Казахстан, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 4:2.

"Барыс" по ходу матча дважды отыгрывался и в самой концовке сумел-таки вырваться вперед.

Счет на девятой минуте открыл нападающий "Кузни" Роман Бердников, но астанинцы еще до перерыва восстановили паритет в игре - отличился Дастин Бойд. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами: на гол Кейда Фэйрчайлда в большинстве у "Барыса" ответил Брэндон Боченски.

Победитель матча был определен в третьем периоде, когда у "Барыса" отличились Найджел Доус и Талгат Жайлауов.

Финальный счет - 4:2. Таким образом, "Барыс" в первой игре на новой арене одержал первую победу.

Сегодня на Кубке Президента Казахстана состоялся еще один матч. Владивостокский "Адмирал" обыграл "Югру" со счетом 2:1.

Следующие игры турнира состоятся завтра, 10 августа. В 14:00 на лед выйдут "Металлург" Нк и "Адмирал", а в 19:00 начнется матч "Барыс" - "Югра".