"Барыс" давил, а "Слован" не гнулся

22 января 2013 21:24
Фото Vesti.kz©
Николай Антропов и Дастин Бойд отличились в составе "Барыса" в сентябрьском противостоянии казахстанской команды и братиславского "Слована". В сегодняшнем матче этих соперников на лед вышел только канадский легионер, сообщает корреспондент Vesti.kz

Поймав кураж после разгрома пражского клуба "Лев", "Барыс" бойко вступил и в эту битву. Во владениях Ярослава Януса то и дело "кружилась карусель" столичных атак. Казалось бы гола не миновать, но словацкой дружине везло - шайба упорно не шла в ворота.

Все четыре атакующих звена "Барыса" имели шансы отличиться - благо, соперник играл жестко, и не раз хоккеисты были удалены с площадки. Не так разнообразен в наступление был соперник, но несколько раз и Павел Полуэктов выручил своих партнеров.

Первыми свой шанс использовали гости: Роман Кукумберг убежал на рандеву с голкипером и переиграл его - 0:1. Хозяева льда могли отыграться через несколько минут. Найджел Доус поборолся у борта с соперником и выдал пас на одинокого Брэндона Боченски. Голеадор проиграл дуэль Янусу.

Под занавес второго игрового отрезка словацкий голкипер выиграл микро-матч и еще одного форварда "Барыса": суперпас со своей половины площадки на убойную позицию вывел Вадима Краснослободцева, но защитник и вратарь приложиться по шайбе не позволили ценой фола. Удален Ярослав Янус.

"Слован" к своим моментам отнесся куда бережнее: Михел Миклик легко вошел в чужую зону, когда его команда играла в меньшинстве, и с неудобное руки бросил мимо Полуэктова - 0:2. Но хозяев льда не выбросили белый флаг. Наградой стал долгожданный гол в исполнении Романа Савченко.

До финальной сирены было еще более пятнадцати минут. "Барыс" пошел на приступ гостевых бастионов: не выдержали нервы у братиславца Милана Китнара, который оставил партнеров в меньшинстве. Казахстанцы в эти мгновения заставили Ярослава Януса блеснуть мастерством и совершить пару эффектных сейвов.

Но и он не спас, когда Доус ювелирным пасом вывел на бросок Дастина Бойда - 2:2 и все начинается сначала. Немного сбил пыл гостей штраф Константина Руденко. Чуть позже, за нарушение численного состава, пенальти-бокс посетил и Максим Спиридонов. Но всего на несколько секунд: гости реализовали превосходство в одного игрока - 2:3.

Снова восстановить равновесие мог Дмитрий Уппер: после его броска, по мнению судейской бригады, шайба не пересекла линию ворот. "Барыс" взял тайм-аут, снял голкипера и пропустил в пустые ворота - 2:4.

Следующий поединок "Барыс" проведет на выезде: 26 января в Уфе, где встретится местным клубом  "Салават Юлаев".