"Барыс" одержал шестую победу подряд в КХЛ

Автор:
Фото Vesti.kz©
С трудной победы очередную домашнюю серию в КХЛ начал столичный "Барыс", сообщает корреспондент Vesti.kz. В родных стенах был повержен "Атлант" из Московской области.

В этой встрече могли завершиться две серии: у "Барыса" накануне поединка было пять побед подряд, у мытищинской команды - пять поражений к ряду.

В 2012 году клубы встречались дважды, и оба раза удача сопутствовала казахстанской дружине - 6:1 и 3:1. Вот и текущий матч начался для "Барыса" положительно: когда до первого перерыва оставалось менее 5 минут, в ворота Антона Худобина были отправлены три шайбы. Счет открыл Константин Пушкарев.

Удвоил разницу лучший бомбардир противостояния "Барыс" - "Атлант" Брэндон Боченски, который записал на свой счет 30-е очко за результативность и вышел на первое место по этому показателю. Отметим, что одним из ассистентов стал Илья Соларев, который заменил во втором звене травмированного Николая Антропова.

Третью шайбу в гостевые ворота отправил Федор Полищук. В середине второго игрового отрезка напомнил о себе Дастин Бойд - 4:0. Казалось бы, победа уже в кармане, но... В течение пяти минут Михаил Глухов и Александр Шевченко вернули интригу встрече - 4:2.

Причем все 6 голов были забиты при игре в равных составах: к 50 минуте поединка команды на двоих набрали 8 минут штрафного времени. Перелом мог внести только всплеск эмоций в виде драки или еще один гол. Потрудиться в эти мгновения матча пришлось голкиперам: Виталию Еремееву и Антону Худобину.

Особенно старался многоопытный казахстанский ветеран - отразил броски Романа Рукавишникова и Юнаса Андерсона в упор. Но и он не устоял: Александр Шевченко до минимума сократил разницу в счете - 4:3. При таком течении матча гости сняли голкипера и не прогадали - за 5 секунд до финальной сирены позиции уравнял Виктор Стольберг.

Отметим, что перед пропущенным голом, хозяева льда могли упрочить позиции, но шайба в ворота не пошла. Поединок перешел в овертайм, который также не выявил сильнейшего. А решающий буллит реализовал Найджел Доус и принес победу - 5:4.

Следующий матч пройдет 28 декабря: "Барыс" примет "Локомотив" (Ярославль).