"Барыс" взял реванш у "Югры"

Автор:
27 ноября 2012 21:14
Фото Vesti.kz©
Сегодня, в рамках регулярного чемпионата КХЛ столичный "Барыс" принимал ханты-мансийскую "Югру", сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанский клуб шел перед встречей на 8 месте на "Востоке", а гости десятыми.

Чуть больше года назад эти команды встречались в рамках сезона 2011/2012, и тогда цифры на табло были не самыми радужными - 0:7 выиграли гости. Неким продолжением того матча могло стать и текущее противостояние - "Барыс" атаковал, но пропустил уже не третьей минуте поединка - 0:1. К чести столичного клуба, отметим его заряженность на нападение.

Правда, ответного гола пришлось ждать почти целый период. Талгат Жайлауов поборолся на "пятачке" перед воротами россиян и вывел Вадима Краснослободцева на удобную позицию для броска - 1:1. Перелом? Ответ на этот вопрос сняла первая десятиминутка второго периода: в отрезке с 20 по 27 минуту в ворота гостей залетели четыре шайбы.

Федор Полищук, Талгат Жайлауов, Максим Спиридонов и Роман Савченко по разу огорчили вратаря соперников. Тренерский штаб даже сменил голкипера: место Михаила Бирюкова занял Эдгарс Масальскис. Но и он недолого продержался - именно ему пятый гол забил Савченко. Это был нокдаун, очень близкий к нокауту. "Югру" повело...

Столичному клубу удавалось не только создавать моменты, но и реализовывать их. Показательным стал эпизод с участием Константина Руденко: форвард убежал с двумя защитниками на плечах, но голевой момент довел до логического конца - 6:1. "Барыс" перебросал соперника: 23:12 (12:3 во втором периоде).

От былого равенства не осталось и следа. Хозяева площадки переигрывали оппонентов в каждом эпизоде, и даже пропущенная шайба (отличился Линус Виделль). 6:2 - уверенный реванш столичного клуба за прошлогоднее поражение.

Следующую игру "Барыс" проведет на выезде - 30 ноября казахстанский клуб сыграет в Омске с местным "Авангардом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - "Югра"(Ханты-Мансийск) - 6:2 (1:1, 5:0, 0:1)
Шайбы:
0:1 - 02:17 Максим Беляев (Антон Крысанов). В равенстве
1:1 - 19:50 Вадим Краснослободцев (Талгат Жайлауов, Виктор Хедман). В равенстве
2:1 - 21:40 Фёдор Полищук (Роман Савченко, Дастин Бойд). В равенстве
3:1 - 23:24 Талгат Жайлауов (Вадим Краснослободцев, Виктор Хедман). В равенстве
4:1 - 26:23 Максим Спиридонов (Брэндон Боченски, Николай Антропов). В равенстве
5:1 - 26:43 Роман Савченко (Талгат Жайлауов, Вадим Краснослободцев). В равенстве
6:1 - 35:05 Константин Руденко. В большинстве
6:2 - 45:13 Линус Виделль (Виталий Ситников, Кирилл Дьяков). В равенстве
Вратари: Теему Лассила - Михаил Бирюков (26:23 Эдгарс Масальскис) .