Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Крикунов: Курицу, несущую золотые яйца, не режут

Владимир Крикунов: Курицу, несущую золотые яйца, не режут
Владимир Крикунов. Фото с сайта ХК "Барыс"
Главный тренер ХК "Барыс" Владимир Крикунов поделился официальному сайту клуба своими впечатлениями от очередной выездной серии команды. После этой среии команда вернулась в Астану с пятью очками из девяти возможных.

"Мы первую игру, которую играли с "Трактором", сыграли очень грамотно, очень четко. Практически не дали сопернику шансов, чтобы они сделали результат. Была полная такая мобилизация и отдача игроков. Все старались, бились от начала до конца. И победили заслуженно. С другой стороны на следующую игру мы после этого вышли какие-то успокоенные. Как будто мы выполнили какую-то задачу, и больше нам ничего не надо. И в результате мы с огромным счетом проиграли в Магнитогорске. Но дело даже не в счете, а в самом настрое. Нас больше беспокоит это, что игроки посчитали - все хватит, одну игру выиграли и все. У нас состоялся серьезный такой разговор, что нельзя делить команды - с этой играем, с этой не играем. Когда вышли с "Автомобилистом", я сказал ребятам, что вы забудьте ту игру, которая дома была, это уже другая игра. Они играют при своих зрителях, и им терять нечего. Одной победой или поражением больше-меньше - это ни от чего их не спасает. Поэтому, говорю, они точно будут биться и сражаться на домашнем льду - так оно и получилось. И у нас ошибки-то были детские, все потому что не было такой концентрации, как на игре с "Трактором". Хотя мы большую часть матча вели, потом пропустили этот четвертый гол - там ошибся в нашей зоне наш нападающий, и в итоге получился овертайм. Игра повисла на волоске. Хорошо, что Доус обокрал игрока соперника, убежал один в ноль и забил гол. В общем если говорить, эта поездка была такая неоднозначная. При этих двух победах, одна из которых неполная, мы все-таки вернулись в восьмерку, не смотря на то, что имеем по 40 очков с Новокузнецком - у нас просто больше побед. Однако все это очень тонко, и нам надо дальше сражаться и биться, чтобы закрепиться в этой восьмерке".

- Владимир Васильевич, так получается, что "Барыс" в последнее время пропускает довольно много в свои ворота, и обычно там в это время находится Теему Лассила...
- Ну, вы не забывайте, что это Теему Лассила отстоял на ноль с "Трактором" - с лидером дивизиона на тот момент. А если говорить в общем - нельзя на него все эти пропущенные голы вешать. Но, конечно, и на игроков обороны и нападения все не перевесишь. Понятно, есть у вратаря ошибки, как у всякого игрока в принципе. Так посмотреть, у нас команда во многом новая, только в этом сезоне собранная. Поэтому каждому игроку нужно время, чтобы адаптироваться, подстроиться под другой стиль игры. Состав большой, а всех в заявку каждый раз не поставишь и на лед не выпустишь. Понятно, что многие хоккеисты играли в КХЛ, с другой стороны некоторые только присутствовали в КХЛ, а сейчас на них выпала нагрузка, как на основных игроков. И они не все справляются с этим, имеется ввиду игроки нашей сборной. Но я так надеюсь, что мы все это подправим.

- Что скажете о Вадиме Ермолаеве и Андрее Спиридонове? Им пришлось с довольно серьезными соперниками встретиться на льду.
- Ну, это игроки сборной на сегодняшний день. По ним вопрос как бы решенный, поэтому мы хотим или не хотим - нам надо ставить их, пробовать. Потому что отборочный турнир в Риге незаметно уже подкатывается, им придется всем там играть, и без опыта игры в КХЛ я не знаю насколько они нам там помогут. Поэтому нам надо этих ребят ставить.

- Болельщики считают, что "Барыс" каждый раз выходит на игру если не в новом, то в очень сильно обновленном составе. Что вы можете им ответить по этому поводу?
- Ну, не сказать, что мы на каждую игру прям в разных составах выходим. Есть у нас и незыблемые сочетания некоторые. Но хоккейная команда - это живой организм. Получил сотрясение Вадим Краснослободцев - пришлось в его звене с Талгатом Жайлауовым делать передвижки. Получил травму Максим Спиридонов - надо было еще сочетания искать. Как только кто-то где-то выпадает, у нас и получаются новые тройки. И постоянно этот процесс идет - ничего в этом странного нет. Потом решили взять в состав, дать шанс Вадиму Ермолаеву и Андрею Спиридонову, поскольку они являются лучшими игроками "Барыса-2". И в принципе они сыграли неплохо, и голы-то с магнитогорским Металлургом не они пропустили. В целом хорошие нападающие, надо просто доработать где-то немного. А так, я говорю, им скоро играть в Риге, и без опыта в КХЛ им будет сложно противостоять игрокам, которые в том числе и там поиграли.

- А вот звено Бойд-Боченски-Доус - в прошлом сезоне это сочетание приносило результат, а в этом они в последнее время играют в разных тройках нападения. Почему так происходит?
- Ну, в этом сезоне мы их разбили только тогда, когда это сочетание перестало приносить результат. Пока звено результат приносило, мы его не трогали. Если посмотреть внимательно на те игры, то было так - одну играют, несколько проигрывают свои микроматчи. Надо понимать, что нет ни одного тренера, который будет разбивать звено, приносящее результат - курицу, несущую золотые яйца, не режут. Но мы позже в любом случае соберем это звено. Потому что нам надо, чтобы казахстанские хоккеисты играли сейчас вместе. Турнир в Риге подходит, до него не так много времени. Так что мы сделаем легионерское звено - и они, может быть, на "свежачка" лучше сыграют, получше, чем они играли до этого - потому что мы сейчас с общими моментами как бы разобрались, с тактикой, со всем остальным. И нашим ребятам надо уже играть вместе. Мало того, потом мы хотим постоянно менять одну пятерку - мы будем иметь четыре пятерки сборной, которые всё время будут играть по кругу: три игры играют, одну отдыхают.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама