Превью: "Барыс" сыграет с "Магниткой"

23 ноября 2012 17:45
В Астане "Барыс" проиграл "Металлургу" со счетом 3:5. Фото с сайта hcbarys.kz
Сегодня казахстанский хоккейный клуб "Барыс" проведет очередной поединок в КХЛ - в Магнитогорске против местного "Металлурга". Матч начнется 19:00 по времени Астаны. Это последняя встреча команд в нынешнем регулярном чемпионате, передает корреспондент Vesti.kz.

Официальный сайт Лиги предоставил статистику встреч команд.

За все сезоны Континентальной хоккейной лиги "Барыс" и "Металлург" играли друг против друга 16 раз - шесть раз победы одерживали казахстанцы. Лидирует "Магнитка" и по количеству заброшенных шайб: 47 против 43-х.

В последний раз в Магнитогорске соперники встречались 11-го марта нынешнего года. Тогда в овертайме со счетом 2:1 победу одержали хозяева, а за "Барыс" единственную шайбу забросил уже покинувший команду Лукаш Кашпар.

В пяти последних матчах и астанчане и россияне одержали по две победы.

Лучшим бомбардиром в текущем чемпионате у "Барыса" является Брэндон Боченски, набравший 20 очков. У "Металлурга" это Сергей Мозякин - 34 балла.

Интересно, что последний домашний матч магнитогорские хоккеисты провели неудачно - проиграли "Авангарду" со счетом 1:2.

Зато в составе "Металлурга" нет травмированных, тогда как у "Барыса" на лед не выйдут Евгений Фадеев и Константин Романов.

В Астане команды встречались всего пять дней назад. В той встрече победу одержали россияне со счетом 5:3, дубль оформил Евгений Малкин.

На сегодняшний день "Барыс" занимает девятое место в Восточной конференции. После 26-ти сыгранных матчей у команды 38 очков. "Металлург" на "Востоке" четвертый - после такого же количество игр у команды на 13 баллов больше.