Сборная Казахстана по хоккею с мячом одержала первую победу на чемпионате мира

Фото с сайта bandyvesti.ru

Сборная Казахстана по хоккею с мячом одержала первую победу на чемпионате мира в Ульяновске (Россия), передает корреспондент Vesti.kz

Соперником казахстанских хоккеистов была команда Финляндии. Встреча завершилась со счетом 5:4.

В первом тайме сборная Казахстана отличилась дважды. На 19-й минуте отличился капитан команды Рауан Исалиев, а на 43-й - штрафной удар точно реализовал Анатолий Голубков.

Во втором тайме казахстанские хоккеисты позволили финским сравнять счет. На 48-й минуте гол забил Янне Ринтала, на 64-й - ворота поразил Микко Лукарилла. Однако подопечные Алексея Никишова все же смогли вырвать победу.

На 66-й минуте свой второй гол в матче со штрафного забил Анатолий Голубков, а затем отличился Дмитрий Завидовский. Увеличил преимущество все тот же Голубков, который вновь реализовал штрафной - 5:2. До конца игры финны смогли забить еще дважды, но сборная Казахстана в итоге стала победителем матча.

Напомним, ранее казахстанские хоккеисты разгромно проиграли России (1:9) и Швеции (4:11).

Завтра сборная Казахстана встретится с Норвегией.