Сборная Казахстана с Финляндией разыграют "бронзу" ЧМ по бенди

Эпизод матча Казахстан - Швеция. Фото с сайта ЧМ

Сборная Казахстана по бенди не сумела обыграть команду Швеции в полуфинале чемпионата мира и сыграет в матче за "бронзу", сообщает корреспондент Vesti.kz.

После первого тайма казахстанцы уступали 11-кратным чемпионам мира с разницей в два мяча - 2:4. В дебюте второго игрового отрезка отечественные хоккеисты получили дисциплинарный штраф - 5 минут за задержку игры.

И все же казахстанцы сумели до минимума сократить разницу в счете - 3:4. Отличился Александр Насонов. Под занавес встречи подопечные Алексея Никишова взяли тайм-аут, но получить выгоду из наигранных ситуаций не сумели.

Добавим, в другой полуфинальной паре Россия обыграла команду Финляндии со счетом 3:1 и в очередной раз вышла в финал. Финны в игре с Казахстаном разыграют завтра, 2 февраля, третье место.

Напомним, казахстанцы четыре раза выигрывали бронзовый комплект медалей. У их будущих оппонентов список наград гораздо шире: наряду с "золотом", они семь раз становились вторыми и 19 раз - третьими.