Сборная России переиграла соперников из Финляндии

Фото с сайта bandynet.ru
После двух стартовых побед сборная России по бенди едва не потеряла очки в поединке чемпионата мира с финскими оппонентами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Паритет на табло зафиксировали первые 45 минут встречи: Сергей Ломанов и Пекка Хилтунен обменялись точными бросками - 1:1. А вот во втором тайме все встало на свои места. Россияне пять раз огорчили голкипера соперников, пропустив лишь дважды - 6:3.

Хет-трик оформил лидер атак сборной России Евгений Иванушкин, и оторвался от казахстанца Вячеслава Бронникова в списке снайперов - 9 голов против 6 у нашего соотечественника. С шестью очками россияне возглавляют турнирную таблицу. Далее идут шведы, финны и казахстанцы.

Напомним, в первом поединке третьего игрового дня состязаний сборная Казахстана разгромила команду Норвегии 10:1. В следующем туре казахстанцы встретятся с дружиной из Финляндии.