Гол Исалиева - победа команды

Автор:
Фото с сайта клуба "Сибсельмаш"
Нападающий сборной Казахстана и российской команды "Сибсельмаш" Рауан Исалиев принес победу своему клубу, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на сайт клуба.

В 10 туре российского первенства "Сибсельмаш" гостил в Иркутске, где встретился с "Байкал-Энергией", соседом по турнирной таблице. Счет открыли новосибирцы - Андрей Герасимов вывел партнеров вперед. Но уже через минуту равновессие было восстановлено: казахстанец Андрей Ковалев вывел на ударную позицию Насонова, и Александр забил свой 401-й мяч в карьере - 1:1.

Счет изменился за несколько мгновений до перерыва: свободный удар закончился передачей на Герасимова, того свалил Максим Блем - пенальти. К мячу подошел сам пострадавший - 1:2. Отыгрались хозяева в контратаке: Насонов прошел вдоль лицевой линии и прострелил - Дубовик переправил мяч в ворота - 2:2.

За десять минут до конца встречи победу новосибирцам принес форвард сборной Казахстана: Рауан Исалиев в единоборстве с защитником вышел на удобную позицию и пробил мимо голкипера - 2:3. Это уже третий результативный бросок казахстанца, который, как и в двух предыдущих случаях, принес победу - после его гола команда очков не теряет.

Кроме того, этот успех позволил "Сибсельмашу" набрать на шестую строчку среди 14 команд - с 15 очками после 8 встреч. Лидирует в состязании клуб еще одного казахстанского игрока Юрия Логинова красногорский клуб "Зоркий" - 22 очка после 9 матчей. Также, по 22 балла, еще у двух команд - "Енисей" (Красноярск) и "Динамо-Москва".

Отметим, что красноярского и московских команд защищают еще двое казахстанцев - защитник Дмитрий Завидовский и вратарь Андрей Рейн. Самое большое представительство отечественных мастеров в клубе "Родина" (Киров): Кирилл Елсуков, Денис Садаков, Андрей Мороков, Денис Слаутин и Вячеслав Бронников. Кировчане идут на четвертой строчке в турнирной таблице.

Кроме того, в других клубах играют еще несколько игроков с казахстанским паспортом: Сергей Горчаков ("СКА-Нефтяник", Хабаровск), Михаил Добрынин, Алексей Загарских (оба - "Волга", Ульяновск), Александр Косынчук ("Динамо-Казань"), Денис Максименко, Павел Гаврилов, Леонид Бедарев, Искандер Нугманов (все - "Старт", Нижний Новгород).