Новак Джокович стал первым финалистом "Уимблдона"

Новак Джокович. Фото с сайта eurosport.ru
Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Уимблдонского турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

Джокович в трех сетах обыграл француза Ришара Гаске. В первом сете завязалась упорная борьба, и победителя пришлось определять на тай-брейке, где удачливее оказался Джокович - 7:6 в его пользу. В оставшихся сетах сербу было чуть попроще, вторую партию он взял со счетом 6:4, а третью с аналогичным счетом.

Таким образом, Джокович стал первым финалистом турнира. Его соперник по решающей встрече определится в противостоянии Роджера Федерера и Энди Маррея.

Отметим, что Джокович является действующим победителем "Уимблдона", также он побеждал здесь в 2011 году. Финал пройдет в воскресенье, 12 июля. Женский финал в котором сыграют Серена Уильямс и Гарбин Мугуруса пройдет 11 июля.