Надаль в седьмой раз в карьере выиграл "Ролан Гаррос"

Автор:
Рафаэль Надаль. Фото с сайта livesport.com.ua
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в седьмой раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции, передает корреспондент Vesti.kz. В решающем мачте Надаль обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии. Перед началом этой встречи большинство экспертов отдавали предпочтение "Королю Грунта". Да и сам Джокович перед игрой отмечал: "Я трижды играл с ним здесь и не выиграл ни одного сета. Конечно, факты говорят за него". Первый сет Надаль начал очень активно, выиграв две подачи соперника (3:0). Джокович, впрочем, легко сдаваться был не намерен и в четвертом гейме один брейк он отыграл, а позже и вовсе сравнял счет. Несмотря на это, испанец добился победы в партии со счетом 6:4. В начале второго сета соперники поочередно владели инициативой. Сначала с брейком повел Надаль. Позже серб восстановил равновесие, но переломить ход партии не смог. А при счете 5:3 в пользу Надаля в Париже пошел дождь, из-за чего встречу пришлось прервать. но через пол часа погода позволила продолжить. Сет быстро выиграл Надаль - 6:3. В третьей партии первая ракетка мира все же нашел ключи к обороне испанца. Надаль, в свою очередь, стал чаще ошибаться. В итоге сет закончился со счетом 6:2 в пользу серба. В четвертой партии при счете 2:1 в пользу Джоковича вновь пошел сильный дождь и матч все же пришлось перенести на 11 июня. После возобновления игры испанец сделал ответный брейк и выиграл следующий розыгрыш под ноль (2:3). После этого каждый теннисист брал свою подачу. При счете 4:4 Надаль вновь под ноль взял свою подачу и, казалось, он дожмет соперника и доведет матч до логического завершения, но следующий розыгрыш остался за сербом. После этого вновь дал знать о себе дождь, но и он быстро прошел и теннисисты вернулись на корт. Соперники начали играть осторожнее, но в итоге испанец одержал победу со счетом 7:5 после того, как на своей подаче Джокович сделал двойную ошибку. Отметим, что ранее ни одному теннисисту не удавалось семь раз праздновать победу на "Ролан Гаррос". Победив во Франции, Надаль не позволил Джоковичу стать действующим обладателем всех четырех турниров серии "Большого шлема". Напомним, 9 июня в женской части соревнований победу праздновала россиянка Мария Шарапова. Она оказалась сильнее итальянки Сары Эррани. В обновленном рейтинге WTA в понедельник, 11 июня, Шарапова заняла первую строчку.