Евгений Королев поднялся на 52 позиции в рейтинге ATP

8 сентября 2014 11:35
Евгений Королев. Фото с сайта evgenykorolev.net
Казахстанский теннисист Евгений Королев поднялся на 52 позиции в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На минувшей неделе Евгений Королев дошел до полуфинала турнира серии ITF в Хорватии с призовым фондом 10 тысяч долларов, где в двух партиях уступил итальянцу Риккардо Синикропи - 4:6, 1:6. Этот результат позволил казахстанцу подняться на 569-е место.

Другие представители Казахстана принимали участие в Открытом чемпионате США по теннису. Так, Михаил Кукушкин, проигравший в первом круге турнира, потерял шесть позиции и опустился на 56-е место. Андрей Голубев, также оступившийся на старте US Open, поднялся на две строчки до 62-го места. А Александр Недовесов, дошедший до второго раунда соревнований, отыграл шесть позиции и теперь идет 101-м.

Первая тройка рейтинга ATP осталась неизменной: лидирует серб Новак Джокович, вторым идет испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер - третий. Японец Кэй Нисикори переместился с 11-го на восьмое место после выхода в финал US Open.