Бублик обыграл экс-третью ракетку мира и вышел в полуфинал турнира в Китае

Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©

Ассоциация теннисистов-профессионалов, 1/4 финала

Бублик - Димитров 2:1

Казахстанец Александр Бублик обыграл экс-третью ракетку мира и вышел в полуфинал турнира АТР Chengdu Open в Чэнду (Китай), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/4 Бублик, занимающий 71-ю строчку рейтинга ATP, встречался с болгарином Григором Димитровым, который в 2017 году был третьим, а сейчас занимает 26-е место.

Матч продолжался 2 часа и 31 минуту. Бублик проиграл первый сет со счетом 5:7, но затем выиграл два последующих - 7:6, 7:6. Казахстанец 35 раз подал навылет, допустил 15 двойных ошибок и сделал два брейка.

В полуфинале турнира  Бублик сыграет победителем противостояния Ллойд Харрис (ЮАР) -  Жоао Соуса (Португалия).