Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Федерации тенниса Казахстана поздравил Кукушкина с победой во втором круге "Уимблдона"

Президент Федерации тенниса Казахстана поздравил Кукушкина с победой во втором круге "Уимблдона"
Фото: пресс-служба КТФ

Президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов поздравил Михаила Кукушкина с волевой победой во втором круге "Уимблдона", сообщает пресс-служба ФТК. Накануне казахстанец в сложной, но яркой схватке обыграл лучшего теннисиста США - Джона Изнера.

Данная победа, а также все предыдущие достижения Михаила, ценнее тем, что является результатом его несгибаемого характера и страстного желания стать профессионалом.

Накануне в интервью пресс-службе ATP Михаил рассказал о своем пути становления, отметив вклад Федерации тенниса и ее президента. Именно его видение развития и популяризации тенниса в Казахстане стало ключевым в решении продолжить карьеру здесь.

В частности, спортсмен сказал: "Когда я впервые попал в первую сотню, опыта у меня совершенно не было. Тогда я не был профессионалом, знал лишь, как бить по мячу, чтобы он перелетел через сетку. Я не знал, что нужно тренироваться в зале... Именно Казахстан помог мне всему научиться. Когда я переехал сюда, то купил абонемент в зал. Здесь меня научили, как быть профессионалом. Я учился, слушая".

Следует отметить, что вчерашняя победа Кукушкина - также показатель его стойкости и приверженности своей цели. Потому как Изнер - один из достойнейших соперников, занимающий 12-ю строчку мирового рейтинга, победитель 19 турниров серии ATP. Более того, в 2018 году Джон дошел до полуфинала "Уимблдона", где в пяти сетах уступил победу Кевину Андерсону из ЮАР.

Это была пятая встреча Кукушкина с Изнером и первая победа Михаила. Все четыре предыдущие игры завершались в пользу американского теннисиста. Сложный поединок длился 3 часа 10 минут и завершился со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 4:6, 6:1, 6:4.

По мнению руководства Федерации тенниса, Михаил одержал выдающуюся победу. Уступая в счете, он нашел в себе силы переломить ход игры, боролся за каждый мяч на подаче Изнера, благодаря чему и добился успеха. Таким образом, Кукушкин на данный момент повторил свой лучший результат на "Уимблдоне" - в 2014 году он также дошел до третьего круга.

В следующем круге соперником Кукушкина станет 29-летний немец Ян-Леннард Штруфф, занимающий 33-е место в мировом рейтинге.

В предыдущих трех очных встречах Михаил, который находится на 58-й строчке рейтинга, уступал победу Штруффу. Несмотря на это, у Кукушкина есть уникальный шанс улучшить свой рекорд и пройти в четвертый круг "Уимблдона".

Кроме того, на этих соревнованиях Кукушкин представляет Казахстан и в парном разряде, где в последней игре против француза Бенуа Пера и легендарного индийца Леандера Паеса он вместе с другим казахстанским теннисистом Александром Бубликом одержал еще одну яркую победу.

Руководство Федерации тенниса возлагает большие надежды на Михаила Кукушкина и уверено, что все главные победы, в том числе и на нынешнем "Уимблдоне", у спортсмена еще впереди.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама