Казахстанец Михаил Кукушкин обыграл россиянина и вышел в полуфинал турнира ATP во Франции

22 февраля 2019 22:43
Михаил Кукушкин. Фото: daviscup.com
Казахстанец Михаил Кукушкин обыграл россиянина Андрея Рублева в четвертьфинале турнира серии ATP 250 во французском Марселе, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась победой Кукушкина в двух сетах - 6:4, 6:1. Соперники провели на корте один час и шесть минут.

В рейтинге ATP 31-летний Кукушкин занимает 50-е место, а 21-летний Рублев - 115-е. В личных встречах со счетом 4:1 ведет первая ракетка Казахстана.

За выход в финал Кукушкин сыграет с 20-летним французом Уго Умбером, который идет на 75-м месте в рейтинге ATP. Матч пройдет завтра, 23 февраля, и начнется в 16:00 по времени Астаны.

Турнир ATP в Марселе проводится на хардовом покрытии. Он ведет свою историю с 1993 года, а его призовой фонд составляет около 720 тысяч евро.