Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надаль победил Вавринку в финале и в десятый раз выиграл "Ролан Гаррос"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в десятый раз за свою карьеру выиграл Открытый чемпионат Франции ("Ролан Гаррос").

В финале турнира Надаль обыграл швейцарца Стэна Вавринку в трех сетах со счетом 6:2, 6:3, 6:1. Теннисисты провели на корте два часа и пять минут.

За это время Надаль выполнил четыре эйса, 27 раз пробил навылет, допустил 12 невынужденных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 13. У Вавринки один эйс, 19 "виннерсов", 29 невынужденных ошибок.

Для 31-летнего Надаля этот титул стал 15-м в карьере на турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде. По количеству побед на "Шлемах" испанец обошел Пита Сампраса и теперь занимает чистое второе место (после Роджера Федерера, в этом году выигравшего свой 18-й титул). Для испанца это первый "Шлем" с 2014 года.

Надаль стал первым игроком в истории, в одиночном разряде выигравшим один "Шлем" десять раз. Всего шесть теннисистов в истории выиграли больше "Шлемов" вообще, чем Надаль выиграл "Ролан Гаррос".

Кроме того, этот "Шлем" стал третьим, который Надаль выиграл, не проиграв ни сета. Ранее он делал это на "Ролан Гарросе" в 2008 и 2010 годах. Таким образом, он и Бьорн Борг – единственные мужчины, выигрывавшие три "Шлема", не проиграв ни сета. По ходу турнира ни один из соперников не смог взять у Надаля больше четырех геймов в сете и восьми геймов в матче.

По итогам турнира Надаль с четвертой строки рейтинга поднимется на вторую. Испанец вернется в топ-2 впервые с октября 2014 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама