Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин снялся с "Уимблдона"

Михаил Кукушкин. Фото с сайта sportsmole.co.uk
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин снялся с турнира "Большого шлема" - "Уимблдон", который проходит в Лондоне, сообщает "Чемпионат.com".

Сегодня, 30 июня, 28-летний представитель Казахстана должен был провести матч второго круга с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (14). В итоге испанец вышел в третий круг без борьбы. Как отмечает gotennis.ru, причины такого решения казахстанского игрока пресс­-служба "Уимблдона" не сообщает.

За выход в четвертый круг 28-летний уроженец Кастельон-де-ла-Планы поспорит с победителем матча Раду Албот (Молдавия, Q) - Бернард Томич (Австралия, 19).

Напомним, что на старте турнира Кукушкин победил в трех сетах со счетом 7:6, 7:6, 6:4 словацкого теннисиста Мартина Клижана. В третьем сете при счете 5:4 на подаче словака Кукушкину понадобилась медицинская помощь.