Голубев упал на 22 строчки в рейтинге ATP

Андрей Голубев. Фото с сайта ball71.com
Казахстанский теннисист Андрей Голубев упал на 22 строчки в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и, таким образом, выпал из ТОП-100, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Теперь казахстанский теннисист занимает 111-е место в мужском рейтинге. Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин поднялся с 57-го на 53-е место. Еще один представитель Казахстана Александр Недовесов улучшил свою позицию на одно место и теперь занимает 117-ю строчку.

В первой десятке рейтинга произошел целый ряд изменений. Так британец Энди Маррей переместился на третье место, а испанец Рафаэль Надаль опустился на пятую строчку. Маррей на минувшей неделе добрался до финала крупного турнира в Майами, где уступил сербу Новаку Джоковичу - 6:7 (3:7), 6:4, 0:6. А Надаль в третьем круге соревнований проиграл соотечественнику Фернандо Вердаско - 4:6, 6:2, 3:6.

Лидирует в рейтинге по-прежнему Новак Джокович. На второй строчке располагается швейцарский теннисист Роджер Федерер.