Рафаэль Надаль покинул Australian Open

Испанец Рафаэль Надаль завершил выступление на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале соревнований третий номер мирового рейтинга играл с седьмой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом. Матч, продолжавшийся два часа и 13 минут, завершился победой Бердыха со счетом 6:2, 6:0, 7:6(7:5).

В активе спортсмена из Чехии пять брейков и десять эйсов. Испанский теннисист не реализовал четыре брейк-пойнта и трижды подал навылет, допустив шесть двойных ошибок. После этого матча счет по личным встречам между спортсменами стал 18:4 в пользу Надаля.

Соперник Бердыха по полуфиналу Australian Open определится в матче между британцем Энди Марреем и австралийцем Ником Киргисом.