Михаил Кукушкин обыграл 19-ю ракетку мира во втором круге Кубка Кремля

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в четвертьфинал Кубка Кремля, который проходит в Москве, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга Михаил Кукушкин встречался с итальянским теннисистом Фабио Фоньини, посеянным под четвертым номером на турнире. Встреча, которая продолжалась чуть более часа, завершилась со счетом 6:4, 6:2. Стоит отметить, что 26-летний казахстанский теннисист занимает 74-е место в рейтинге ATP, а 27-летний итальянец является 19-й ракеткой мира. В личном противостоянии между этими теннисистами Кукушкин вышел вперед - 2:1.

За выход в 1/4 финала Михаил Кукушкин гарантировал себе 45 очков в рейтинг ATP и 22 тысячи 880 долларов призовых. Соперником казахстанского теннисиста за путевку в полуфинал соревнований станет победитель матча между россиянином Михаилом Южным и аргентинцем Хуаном Монако.

Напомним, что в первом круге Михаил Кукушкин переиграл в трех сетах российского теннисиста Карена Хачанова со счетом 6:7 (3:7), 6:0, 6:2.