Джокович победил Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира серии "Мастерс-1000" BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.

В финальном матче Джокович, получивший от организаторов второй номер посева, встречался с седьмой ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером, и добился победы в трех партиях со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:3).

Поединок продолжался два часа 12 минут. За это Джокович совершил 28 невынужденных ошибок. На счету Федерера 34 неточности.

В женской сетке турнира в финале встречались третья ракетка мира полька Агнешка Радваньска и итальянка Флавия Пеннетта (21-я ракетка мира). Встреча, продолжавшаяся час и 13 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу представительницы Италии. Для Пеннетты это десятый в карьере титул на турнирах WTA.