Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какое может быть преимущество против Федерера и Вавринки? - Андрей Голубев

Казахстанский теннисист Андрей Голубев, выигравший "Челленджер" в Астане, рассказал Vesti.kz о плюсах сотрудничества с Юрием Щукиным, а также о том, почему в игре против Швейцарии на Кубке Дэвиса сложно найти козырь. 

- Финал был достаточно напряженным, мой соперник хорошо подавал, поэтому нужно было быть внимательным в каждом гейме, и использовать любой шанс, который он предоставлял, - начал Голубев. - Турниром в целом я доволен. Конечно, одержав победу, всегда так можно сказать. Но в любом случае, я настраивался на выигрыш, и я рад, что его добился.

- Но счет по финалу достаточно легкий - 6:4, 6:4...

- Ну, он не легкий, это один брейк и один брейк, и мне пришлось потрудиться изрядно, чтобы удержать свою подачу, и у него были шансы. Поэтому нельзя сказать, что в одну сторону игра шла.

- Тем не менее, выход в финал дался сложнее. 

- Вчера я неудачно начал сет, скажем так, и мой соперник играл прилично, я немного не ожидал такой скорости и прыти от него. Плюс за день до этого я все-таки провел и одиночку и пару, поздно закончил пару, немножко не восстановился. Но потом я рад, что сумел завестись и переломить ход игры. 

- Какие дальше турниры?

- Дальше турнир в Дубае - это АТР-500, и потом два "мастерса" в Америке.

- Сейчас уже можно говорить о предстоящей подготовке к Кубку Дэвиса против Швейцарии?

- Сейчас еще немного рановато об этом говорить, все-таки предстоит еще несколько личных турниров, но мы знаем, что матч будет очень напряженный, потому что Федерер и Вавринка изъявили желание участвовать в этом матче. Конечно, играть против живой легенды, и против человека, который только что выиграл "Большой шлем", будет очень непросто. Но, в любом случае, это будет хороший матч и для нас, и для зрителей, и для тенниса в Казахстане в целом это будет очень полезно.

- Можно ли найти какое-то преимущество в игре на харде? Дома то всегда играем на грунте.

- (Смеется) Какое может быть преимущество против Федерера и Вавринки? Я думаю, преимуществ нет перед такими игроками ни на каком покрытии. Но, в любом случае, мы будем готовиться. Повторюсь, матч будет интересный. Играть против таких команд - это всегда престиж, а также момент, когда мы можем показать себя. 

- Прошлый год вы закончили в ТОП-100, этот неплохо начали. Причина в хорошей подготовке или дело в психологии? 

- Я думаю, во всем вместе. Конечно, сотрудничество с Юрой Щукиным мне дало пользу, и мы сейчас его продолжаем, чему я очень рад - научился некоторым полезным вещам у него. Он смог выстроить меня в нужном психологическом плане, научил правильно готовиться к матчам. Плюс, наверное, возраст и опыт, который я накопил, сейчас это все сказывается. 

Напомним, Андрей Голубев стал победителем теннисного турнира серии "Челленджер" в Астане, призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов.

Матчи Кубка Дэвиса против Швейцарии пройдут в Женеве с 4 по 6 апреля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама