Надаль и Джокович сыграют в финале US Open

8 сентября 2013 09:12
В финале мужской части Открытого чемпионата США по теннису (US Open) встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, сообщается на официальном сайте последнего в сезоне турнира серии "большого шлема".

Первая ракетка мира Джокович в упорной борьбе переиграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:4. Встреча длилась чуть более четырех часов.

Позже второй номер посева Надаль взял верх над французом Ришаром Гаске - 6:4, 7:6, 6:2. Этот матч продолжался два часа и двадцать минут.

Джокович выходит в финал US Open в четвертый раз подряд, причем в 2011 году он стал победителем, обыграв Надаля. За год до этого победителем Открытого чемпионата США оказался Надаль, обыгравший Джоковича в заключительной встрече.

Мужской финал US Open пройдет в воскресенье, 8 сентября, как и женский, в котором сыграют американка Серена Уильямс и Виктория Азаренко из Беларуси. Теннисистки уже встречались в финале US Open год назад, и тогда американка одержала победу со счетом 6:2, 2:6, 7:5.